Верхний баннер
01:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:44, 17 июня 2014

Полиция возбудила дело о взрыве в "высотке" на Степана Разина

Об этом «Эху Перми» сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю. Отдел дознания возбудил дело по статье 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»). Статья предполагает наказание от штрафа в 120 тысяч рублей до одного года лишения свободы.

Напомним, взрыв на 8 этаже высотного здания на Степана Разина, 36 прогремел днем 10 июня. Пострадал один человек, эвакуированы 124 жителя. Взрывом были повреждены несущие конструкции здания, поэтому было принято решение о расселении. По версии газовиков, причиной взрыва в «высотке» на Степана Разина могла стать самовольная переустановка газового оборудования. Владелец квартиры, напротив, утверждает, что к ЧП могли привести действия сотрудников газовой службы. На этой неделе состоится заседание чрезвычайной комиссии, которая рассмотрит материалы проверки от полиции и от строителей. Тогда и будут определены точные сроки восстановления пострадавшего здания. О сносе дома речи не идет.

 

Ярослав Богдановский, Игорь Лазарев, «Эхо Перми»


Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.