Верхний баннер
02:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:22, 23 июня 2014

Уральский федеральный университет собирает журналистов на Фестиваль прессы

Представители журналистского сообщества уральского региона соберутся 24 и 25 июня на Фестивале прессы в Екатеринбурге. Они поделятся опытом, обсудят актуальные вопросы и состояние медиа-рынка. А лучшие из лучших получат признание коллег и премию «Золотая акула». Фестиваль организует Уральский федеральный университет совместно с РАСО.

Фестиваль прессы будет проходить на площадке УрФУ. Участников ждет целая серия профессиональных событий: мастер-классы от ведущих российских журналистов, публичные лекции и встречи студентов с будущими работодателями, круглые столы с профессионалами российского и регионального медиа-рынка.

Одним из самых красочных мероприятий Фестиваля прессы станет открытие Венского фестиваля 24 июня. На площади перед главным корпусом Уральского федерального университета состоится живой концерт. Специально для гостей выдающийся австрийский пианист Маркус Ширмер сыграет известные композиции в сопровождении Уральского молодежного симфонического оркестра. Для студентов Фестиваль прессы ознаменуется подведением итогов конкурса студенческих газет УрФУ, лучшие из них получат заслуженные награды. Также в рамках Фестиваля прессы пройдет церемония закрытия Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2014. Из года в год собирающее лучшие команды программистов состязание завершится в стенах ККТ «Космос». У журналистов будет возможность воочию увидеть битву программистов.

Завершится фестиваль церемонией вручения медиа-премии «Золотая акула». Профессиональная премия в области журналистики «Золотая акула» существует с 2003 года. Традиционно лучших журналистов определяют сами представители профессии. Результаты голосования среди работников медиа-сферы Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Пермского края, ХМАО и ЯНАО утвердят члены жюри. В состав экспертной комиссии войдут руководители и ведущие профессора департамента «Факультет журналистики» УрФУ, руководители территориальных союзов журналистов. Итоги подведут на церемонии награждения, которая пройдет в джаз-клубе «EverJazz». В ходе церемонии журналистам вручат не только памятные призы от организаторов, самой важной частью премии для них станет признание коллег по «цеху».

Церемония вручения VII уральской региональной журналисткой премии «Золотая Акула» состоится 25 июня 2014 на площадке джаз-клуба «EverJazz» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 22.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
854
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.