Верхний баннер
01:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:12, 26 июня 2014

45 граждан Украины написали заявления о предоставлении временного убежища в Пермском крае

Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела регионального Управления ФМС Павел Ощепков, с начала июня в различные отделы этого ведомства обратились более ста граждан Украины. В основном это жители Луганской и Донецкой областей. По словам Павла Ощепкова, в УФМС зарегистрировано 45 заявлений на предоставление временного убежища.

- Основные права лица, получившего временное убежище - это возможность работать без официального разрешения на работу. Это раз. Второе - иностранный гражданин, получив временное убежище, может оформить, как и граждане России, полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, он может быть размещён в центре временного размещения лиц, ищущих убежище. К сожалению, центр наш, на территории города Очёр, в прошлом году был ликвидирован. На территории России всего два таких центра- Саратовская область и Тверь, но эти центры уже заполнены. Поэтому предоставить им там места временного проживания Российская Федерация не сможет.

По словам Павла Ощепкова, в случае удовлетворения заявлений о предоставлении временного убежища, заботы по размещению граждан Украины возьмут на себя на органы местного самоуправления и региональные власти.

Сегодня ожидалось прибытие в Пермский край 150 беженцев из Украины по приглашению губернатора Виктора Басаргина. Их должны были разместить в различных социальных учреждениях края. Как сообщили “Эху Перми” в департаменте информационной политики администрации губернатора, прибытие задерживается, точные сроки приезда женщин и детей из юго-восточных регионов Украины неизвестны.

 

Ярослав Богдановский, “Эхо Перми”


Обсуждение
1106
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.