Верхний баннер
22:34 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:06, 04 июля 2014

Суд вынес приговор в отношении пятерых подростков, обвиненных в изнасиловании воспитанниц детского дома

За изнасилования в Пешнигортском детском доме пятеро подростков отправятся в воспитательную колонию. Об этом сообщает краевой следственный комитет. Преступления происходили в Пешнигортском детском доме (расположен в 9 км от Кудымкара) с осени 2012 года до конца октября 2013 года. В деле фигурировало пять эпизодов. Пятеро детдомовских подростков в возрасте от 14 до 17 лет, применяя насилие и угрожая двум девочкам, насиловали их.

История преступлений в детском доме в Пешнигорте получила широкий общественный резонанс после публикаций в СМИ осенью 2013 года. По делу допрошены потерпевшие и более 70 свидетелей, проведены 9 судебных экспертиз, выполнены очные ставки.

Кроме того, отдельное уголовное дело расследовалось и в отношении бывшего директора детдома Татьяны Подвинцевой по статье об укрывательстве особо тяжких преступлений. Женщина была отстранена от должности, дело передано в суд.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
2158
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.