Верхний баннер
21:36 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:56, 09 июля 2014

Главе пермского департамента ЖКХ предложили уволиться добровольно

Сегодня Эдуард Буланов, ранее отстраненный от должности, вышел на работу. Руководитель аппарата мэрии Елена Анисимова вызвала начальника департамента ЖКХ и предложила ему либо уйти в отпуск до истечения срока контракта 15 августа, либо уволиться. Эдуард Буланов заявил, что виновным себя не считает и заявления писать отказался. При этом глава аппарата сказала, что сити-менеджер Дмитрий Самойлов «все равно не продлит контракт» с опальным чиновником, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в окружении Буланова.

Напомним, Эдуард Буланов был назначен начальником городского департамента ЖКХ в августе 2013 года. 17 июня врио сити-менеджера Дмитрий Самойлов временно отстранил его от занимаемой должности. Причиной стал проведенный аукцион на реконструкцию системы очистки сточных вод в поселке Крым. Компания «Жилстрой», выигравшая второй конкурс, не получила положительного заключения экспертной организации на проектную документацию. Тем не менее, Эдуард Буланов поручил «Управлению строительства города Перми» выплатить подрядчику аванс. Сейчас мэрия пытается вернуть эти деньги в бюджет. Исполнение обязанностей начальника ЖКХ возложено на профильного заместителя сити-менеджера Николая Уханова.


«Эхо Перми»


Обсуждение
2508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.