Верхний баннер
04:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:18, 10 июля 2014

За выброшенные работы 9-классников в Перми виновников накажут в дисциплинарном порядке

Прокуратура внесла представление в адрес краевого министерства образования. Этим завершилась проверка в министерстве и «Институте развития образования Пермского края» (на его базе работает «Региональный центр обработки информации», который ведет проверку работ ГИА).

Сотрудники института решили уничтожить экзаменационные материалы, которые относятся к документам ограниченного доступа. Хотя у института существовало соглашение с ООО «Буматика», материалы ГИА по договору с физлицом были выброшены на незаконной свалке в микрорайоне Соболи. Бланки ответов по русскому языку и упаковочные пакеты были уничтожены преждевременно, с нарушением сроков хранения и без распоряжения на списание, заявляют в прокуратуре. Надзорный орган просит привлечь виновников к дисциплинарной ответственности.

Напомним, инцидент произошел в начале июня. Кучу документов неподалеку от деревни Соболи обнаружил пермяк Дмитрий Иовенко. После серии публикаций в СМИ в Рособрнадзоре заявили, что найденные бумаги – материалы ГИА, не подлежащие проверке.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
964
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.