Верхний баннер
05:02 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:30, 10 июля 2014

Приговор по делу Андрея Березина будет оглашён 18 июля

Сегодня в Ленинском районном суде завершились прения сторон по громкому уголовному делу Андрея Березина, бывшего замглавы городского департамента ЖКХ.  Прокуратура предложила назначить наказание в виде лишения свободы на 8 лет в колонии строгого режима и  привлечь обвиненного в получении взятки чиновника к штрафу в 91 млн рублей по части 6 статьи 290 УК РФ.

Сам Андрей Березин в последнем слове свою вину полностью признал. В разговоре с корреспондентом “Эха Перми” адвокат Светлана Радченко уточнила, что ее подзащитный признал вину не получении взятки, а в мошеннических действиях. По мнению стороны защиты, Березин на момент получения денег не являлся должностным лицом органа местного самоуправления. Кроме того, Светлана Радченко в своей речи попросила суд освободить Андрея Березина от уголовной ответственности в связи с его тяжёлым онкологическим заболеванием.

- Объективность заболевания, которое имеется у Березина, подтверждается документально и, соответственно, первая группа инвалидности. Поэтому, все основания имеются для освобождения от уголовной ответственности в связи с заболеванием, но, это на усмотрение суда. 

Приговор по делу Андрея Березина будет оглашён 18 июля. Напомним, по версии следствия, он потребовал от учредителя коммерческой фирмы 1,3 млн. рублей за подписание договоров долевого финансирования капремонта трех домов в Перми. Задержание произошло в момент получения второй части денег в размере 400 тысяч рублей.

Ярослав Богдановский, “Эхо Перми”


Обсуждение
1518
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.