Верхний баннер
19:13 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:55, 10 июля 2014

Главой Общественного совета при Министерстве информационного развития и связи Пермского края стал Александр Логинов

В состав совета вошли представители из разных сфер - государственных органов власти, вузов, государственных учреждений, масс-медиа и коммерческих организаций. Пост председателя занял и.о. директора Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов. За его кандидатуру проголосовали все члены совета.

На заседании был представлен проект Открытый регион Пермский край.  В рамках проекта на текущий день запущен целый ряд интернет-ресурсов - это Открытые данные, Понятный бюджет, Блоги, а также федеральный портал «Российская Общественная Инициатива». Ноу-хау Пермского края – блогосфера чиновников, где блоги ведут первые руководители края – губернатор, министры.

Серьезная дискуссия на совете развернулась вокруг создания геоинформационного портала, направленного на вовлечение инициативных групп населения в процессы развития территорий, решения городских и краевых проблем наряду с органами государственной власти. Члены совещательного органа говорили о необходимости формирования социальной ответственности за чистоту городской инфраструктуры у самих жителей края и предложили включить эту тему в повестку следующего заседания.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
754
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.