Верхний баннер
05:46 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 14 июля 2014

В ближайшие выходные Пермь станет “гандбольной Меккой”

На площадке универсального манежа спорткомплекса имени Сухарева состоится международный турнир национальных сборных для игроков до 18 лет.

Как рассказал в эфире “Эха” генеральный директор гандбольного клуба “Пермские медведи” Алексей Никифоров, кроме российских, в турнире примут участие команды из Белоруссии, Казахстана, Польши, Сербии и Египта. Спортсмены 1996 года рождения, по его словам, замотивированы на яркую игру изначально. Для них этот турнир - хорошая возможность быть замеченными, поэтому яркий спортивный праздник зрителю гарантирован.

- У нас шесть команд разбиты на две подгруппы, они играют в группе, начиная с семнадцатого числа и с двадцатого. Команды, занявшие третье место в каждой группе, сыграют первую игру, команды, занявшие второе, разыграют, скажем так, бронзовые медали этого турнира, ну и команды, которые были сильнейшими, разыграют главный приз этого турнира.

Центральное событие гандбольного турнира состоится 20 июля - это будет битва за главные медали. А “изюминкой” станет “матч звезд”, он также пройдёт в последний день турнира в 17 часов. В нём, по словам Алексея Никифорова, примут участие не только гандболисты.

- У меня сегодня перед глазами список, я насчитал больше тридцати олимпийских чемпионов, которые приедут поиграть в гандбол на Пермскую землю. В списке великих спортсменов очень приятно видеть, что Сан Саныч Карелин подтвердил свой приезд, Саша Попов, который пловец и друг нашего пермского пловца Володи Селькова.

Добавим, что турнир приурочен к 50-летнему юбилею двукратного олимпийского чемпиона члена исполкома ФГР и экс-президента ГК "Пермские медведи" Александра Тучкина.

Вход на матчи гандбольного турнира - свободный. Напомним,он пройдёт с 17 по 20 июля на базе спорткомплекса имени Сухарева.


Ярослав Богдановский, “Эхо Перми”


Обсуждение
1053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.