Верхний баннер
03:12 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:35, 14 июля 2014

Все больницы и поликлиники Перми перешли в государственное управление

С 1 июля региональное министерство здравоохранения стало учредителем всех муниципальных и районных медучреждений. Таким образом правительство края выполнило предписанные федеральными законами распоряжения о создании трехуровневой системы оказания медпомощи.

Однако в опубликованном на интернет-портале перечне подведомственных больниц не оказалось как минимум двух пермских адресов: Пермская, 45 - поликлиника Ленинского района и Крупской, 57а - основная поликлиника для жителей Мотовилихи.

В комментарии “Эху Перми” замминистра здравоохранения края Янина Калина заверила, что текущий перечень медучреждений, размещенный на интернет-портале, является попросту устаревшим. Актуальный документ будет опубликован в ближайшие дни. Большинство больниц изменит свое название, слово “муниципальный” будет заменено на “государственный”.

- Учреждения передаются как имущественный комплекс, невозможно было передать как-то по-другому. “Город Пермь” - открытая абсолютно информация и там перечислены абсолютно все (учреждения - ред.), в том числе и Кирова, 45. Мы выверяем правильные наименования, смотрим Уставы. Список уже готов, его только еще раз просмотреть с юристами, и он будет вывешен на сайт.

Всего в Пермском крае на сегодняшний день функционирует 130 медицинских учреждений. После передачи их в прямое подчинение министерства здравоохранения, управление будет осуществляться через восемь территориальных управлений, которые будут созданы в муниципалитетах.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.