Верхний баннер
00:47 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 30 июля 2014

“Газмет-Интек” намерен сохранить подряд на реконструкцию второй части набережной в Перми

Гендиректор компании Михаил Зуев сообщил “Эху Перми”, что сейчас компания участвует в двух судебных процессах. Если получится сохранить статус подрядчика по реконструкции набережной, то иск о банкротстве, скорее всего, будет отозван. Судебное заседание по делу о банкротстве состоится 31 июля, а 4 сентября будет рассмотрена апелляционная жалоба “Газмет-Интек” на право реконструировать вторую очередь набережной Камы в Перми.

- Если цели у сторон разные, то какого-то компромисса, я думаю, не будет, в добровольном порядке. Либо он будет по решению суда. Это долго, муторно. К сожалению, сам объект от этого лучше не становится. Вот моя позиция.
Результат завтра не получится. Юристы переговоры провели, позиция согласована, что, видимо, будет заявлено какое-то совместное ходатайство о том, чтобы отложить начало этого процесса до решения вопроса по суду по второй очереди. Он будет иметь непосредственное влияние на банкротство и на все остальное.

Михаил Зуев уточнил, что администрация города до сих пор не полностью исполнила свои обязательства по реконструкции первой очереди - долг составляет порядка 600 тысяч рублей. Реконструкцию второй очереди набережной Камы включает в себя часть променада, а также спуски у здания художественной галереи и от улицы Газета Звезда. Цена контракта порядка 200 миллионов рублей.

Между тем, сегодня же издание “Коммерсант в Перми” со ссылкой на источники сообщило, что полиция давно прекратила проверку подлинности банковской гарантии. Правоохранители не смогли установить виновника, которого можно было бы привлечь к ответственности. Документ, подлинность которого проверяли силовики, был одним из оснований, которые позволили компании “Газмет-Интек” выиграть конкурс на реконструкцию набережной и стал одним из поводов для публичного скандала между подрядчиками и мэрией.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1350
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.