Верхний баннер
16:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:35, 31 июля 2014

Экс-руководитель пресс-службы краевого главка полиции Артур Гайнанов реабилитировался

Артур Гайнанов сообщил “Эху Перми”, что выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства, и теперь не исключает своего возвращения на госслужбу.

- Действительно, я обратился в суд, и в ходе судебного заседания было установлено, что я не имею никакого отношения к  предпринимательской деятельности и к тем организациям, которые упонимались.
В настоящий момент указанное решение уже вступило в законную силу. Налоговыми органами произведены изменения в соответствующем реестре. Я не исключаю свою возможность продолжить работу в государственных органах.

В суде удалось установить, что эти фирмы были организованы в 2004 году, но просуществовали несколько лет и к моменту возникновения скандала были ликвидированы по инициативе налоговой инспекции в связи с отсутствием деятельности. Кроме того, Артур Гайнанов доказал, что не знал о факте своего участия в данных обществах.

Напомним, ряд СМИ и известный блогер Артем Файзуллин в конце прошлого года опубликовали сведения о том, что руководитель пресс-службы ГУ МВД по пермскому краю Аргур Гайнанов значится учредителем трех коммерческих предприятий. В январе 2014 Артур Гайнанов уволился по собственному желанию и обратился в суд, чтобы опровергнуть эти сведения.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1762
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.