Верхний баннер
07:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:50, 31 июля 2014

"Ростелеком" сделал Пермь безопаснее

«Ростелеком» завершил очередной этап реализации проекта «Безопасный город» в Перми. Городская сеть видеонаблюдения, которая состояла из 170 уличных камер, расширена за счет 20 управляемых и 63 стационарных камер, смонтированных по обеим сторонам Комсомольского проспекта.

Таким образом, начиная с 2009 года в рамках программы были смонтированы и приняты в эксплуатацию 253 камеры, размещенные на территории Ленинского, Свердловского, Дзержинского и Мотовилихинского районов. «Само осознание граждан, что на улицах Перми установлены высококачественные цифровые видеокамеры, работающие в круглосуточном режиме, будет способствовать сокращению криминогенных и потенциально опасных ситуаций», – прокомментировал ход работ по проекту Александр Логинов, руководитель Пермского филиала компании «Ростелеком». По словам Александра Логинова, «В период до 2016 года будет создана система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Опираясь на развитую инфраструктуру сетей связи «Ростелекома», можно говорить о потенциальной эффективности интеграции Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» с этими системами в будущем: в этом случае качественный уровень работы служб общественной безопасности может стать еще более высоким», – отметил Александр Логинов.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1073
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.