Верхний баннер
19:27 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 04 августа 2014

Очевидцы ЧП в автобусе №36: “Водитель не сразу открыл двери - видимо, тоже паниковал”

По последним данным, из-за выброса тосола из системы охлаждения пострадали 8 человек, 4 госпитализированы с ожогами. Как рассказывают очевидцы и пассажиры в соцсетях, патрубок сорвало сразу после того, как автобус подъехал к остановке. Среди пострадавших был ребенок, рассказал «Эху» один из пассажиров Дмитрий Иванов.

- Сначала услышал хлопок по левой стороне, и полился кипяток. Сначала ничего не понятно было, пар пошел, много кипятка лилось из отверстий. Паника была, орали много кто. Сначала водитель тоже паниковал, он сначала не открывал двери, потом, через некоторое время, всё же открыл. Разбили там окно заднее, и через него люди выходили.

Первыми пострадавшими были мама с 5-летней дочкой, рассказал Дмитрий: “Я девочку видел, она сначала с нами впереди сидела по правой стороне, потом от солнца, что ли, пересела на заднее по левой стороне, откуда и полился кипяток”. По словам пассажира, скорая подъехала минут через 15.
Люди покидали автобус через заднее стекло, подтвердил фотограф Константин Долгановский, находившийся на месте аварии.

- Возле "педа", то есть, чуть дальше остановки, стоит автобус 36-ого маршрута, Мерседес О405, не новенький такой мерседесик. Судя по всему, он успел от остановки отъехать в сторону Центрального рынка, а дальше что-то пошло не так, внутри в салоне потек тосол. Поскольку он под давлением и горячий, то это привело к тому, что люди обожглись. Сзади одно стекло разбито, над задним колесом. Я предположу, что люди просто-напросто таким образом выбегали, вылезали, потому что надо было, видимо, салон покинуть очень быстро. Внутри салона лужа из этого тосола, такая зеленоватая жидкость, она используется в системе охлаждения. Возле автобуса самого тоже, соответственно, целая лужа. Скорая, несколько машин, есть даже реанимация, сотрудников милиции немало.

Напомним, сегодня в 16.30 на остановке «улица Сибирская» в автобусе маршрута №36 произошел выброс тосола из системы охлаждения. По предварительным данным, сорвало патрубок. На месте работают специалисты службы спасения, МЧС, полиции и скорой помощи. Замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич получил поручение проверить весь подвижной состав на автобусном маршруте №36.

Фото: Константин Долгановский


 
“Эхо Перми”


Обсуждение
2871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.