Верхний баннер
21:55 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:31, 04 августа 2014

Автобус №36, в котором сегодня пострадали 8 человек, проверяли в июне

Начальник департамента дорог и транспорта мэрии Ирина Ястребова рассказала “Эху”, что расследование происшествия будет проводить ГИБДД, но в состав комиссии войдет и представитель их департамента. По предварительной информации, сегодня на пересечении улиц Пушкина и Сибирская в автобусе 36 маршрута разорвался шланг высокого давления, в котором находился тосол.
С владельцем автобуса - одним из пермских перевозчиков - ООО “Союз” уже связались, чтобы получить необходимый пакет документов на данный автобус, уточнила Ирина Ястребова.

- Все документы предоставляются. Могу пояснить конкретно в отношении этого автобуса, что одна из двух обязательных ежегодных инструментальных проверок проводилась в июне 2014 года. Месяц примерно с небольшим назад. Неполадок, тем более в этой части, не было выявлено.

В результате происшествия пострадали 8 человек. Двое от госпитализации отказались, сообщила “Эху” руководитель пресс-службы мэрии Наталья Шушпанова.

- В результате инцидента пострадало 8 горожан. В управлении здравоохранения администрации Перми пояснили, что два пассажира отказались от госпитализации, еще двое с ожогами менее 10% поверхности тела первой степени тяжести были направлены в травмпункт, а еще 4 человека госпитализированы в специализированное отделение  одной из больниц города. В медицинских учреждениях оказывается необходимая помощь.

По данным очевидцев, среди пострадавших была пятилетняя девочка.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1430
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.