Верхний баннер
05:45 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:02, 06 августа 2014

Вопрос о пермском зоопарке в Черняевском лесу хотят решить без участия гордумы Перми

Об этом сообщает издание “Business Class”, ссылаясь на имеющийся в распоряжении редакции документ - постановление правительства края. Согласно документу, вопрос участка Черняевского леса между ДКЖ, улицами Подлесная и шоссе Космонавтов не будет обсуждаться на заседании Гордумы Перми. Вместо этого краевые власти сами подготовят решение об изменении зонирования лесного участка.

Как заявил неназванный эксперт издания, документ может свидетельствовать о том, что решать вопрос пермского зоопарка будут через признание его объектом регионального значения. В этом случае можно обойтись без проведения публичных слушаний и голосования по данному вопросу депутатов Гордумы.

Участник “Зеленой коалиции” Игорь Аверкиев на своей странице в Фейсбуке заявил, что этот шаг краевых властей напоминает “предсмертные судороги” губернаторства Виктора Басаргина и доказывает, что Черняевский лес нужен не для зоопарка. Игорь Аверкиев пообещал прокомментировать эту новость в  ближайшие часы.  В пресс-службе гордумы “Эху Перми” сообщили, что пока не видели документов об отзыве вопроса с ближайшего пленарного заседания.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1132
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.