Верхний баннер
06:14 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:29, 07 августа 2014

Банкротство "Лабиринта" срывает спортивные сборы десяткам юных пловцов из Перми

60 детей от федерации подводного плавания Пермского края не могут выехать в Болгарию, чтобы начать тренироваться. Они купили путевки у туроператора «Лабиринт» и из-за банкротства компании не могут поехать на ежегодные летние сборы. Подробности в эфире «Эха» рассказал член федерации подводного плавания Петр Налбандян. По его словам, мероприятия планируются в начале года – поэтому, например, для сборов не рассматривался Крым, хотя раньше пловцы тренировались и на Украине.

Теперь самым приемлемым вариантом стала поездка в Болгарию. По мнению Петра Налбандяна, сейчас есть возможность провести сборы и на спортивных базах Пермского края, но для этого власти должны дать на это согласие.

- Если правительство Пермского края окажет содействие спортсменам в проведении этих сборов, это, конечно, будет положительно. К сожалению, не все родители могли позволить себе отправить детей. Кто-то кредиты взял.

Написаны заявления и в «Лабиринт», и в страховую компанию ВСК, но Петр Налбандян сомневается, что деньги удастся вернуть. По его словам, среди детей есть новички 8 и 10 лет, есть мастера спорта международного класса, призеры и чемпионы мира и Европы.

Напомним, в минувшие выходные туроператор «Лабиринт» объявил о приостановке деятельности. На вчерашний день в пермский офис компании ВСК, страховавшей гражданскую ответственность турфирмы, уже обратились 413 человек.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1400
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.