Верхний баннер
22:10 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:45, 11 августа 2014

У пермских студентов появился свой кинофестиваль

Одно из значимых составляющих Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана» «Вуз-Флаэртиана» стал самостоятельным проектом. Напомним, что  «Вуз-Флаэртиана» объединяет вокруг неигрового кино в основном молодежь. С этого года проект станет полномасштабным студенческим кинофестивалем с официальным открытием, залами для кинопоказов non-stop, оснащенными современным оборудованием и специальными обучающими программами.

Основная площадка фестиваля - Пермский национальный исследовательский университет. Открытие «Вуз-Флаэртианы» состоится в студенческом дворце культуры ПГНИУ. На открытии будет организован премьерный показ фильма «Пепел и деньги» (реж.Тиит Оясоо, 2013, Эстония), ставшего сенсацией на европейских кинофестивалях этого года, с последующей дискуссией.

В организацию студенческого фестиваля «Вуз-Флаэртиана» включились все вузы Перми, к фестивалю присоединились лицеи, библиотеки, старшие классы школ. Во время фестивальной недели пройдёт около 80 мероприятий на более чем на 20 городских площадках.
 
«Вуз-Флаэртиана» пройдёт в Перми с 12 по 20 сентября. Посещение всех кинопоказов и воркшопов свободное. Подробности в официальной группе «Вуз-Флаэртианы».

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1018
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.