Верхний баннер
09:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 11 августа 2014

“Застрявшие” в болгарском Бургасе туристы из Перми вечером вылетят в Москву, но не все

Как стало известно “Эху Перми”, примерно 20 пермяков в списках “на вылет” не значатся. Турагент Маргарита Стоянова, сообщившая нам об этом, сама находится среди них. Она говорит, что ежедневно высылает списки этих людей в компании Лабиринт и Тур-Помощь - структуру, занимающуюся вывозом россиян из курортов.

Сегодня из аэропорта Бургас в Москву должно вылететь 5 бортов, попасть на них рассчитывает около 1000 человек, рассказал “Эху Перми” источник, находящийся на месте событий. Среди россиян 186 жителей Пермского края. Еще накануне они надеялись, что вылетят рейсом Бургас-Пермь, однако сегодня на сайте компании “Лабиринт” появилось уведомление, что рейс будет выполнен в московский аэропорт Шереметьево. Отправление рейса ожидалось в 08:40 утра, затем его перенесли на 17:00 часов местного времени, или 21:00 по Пермскому.

Одним из пассажиров, имеющих на руках билеты в оба конца, оказался пермяк Андрей Ершов, отдыхавший в Болгарии с двумя малолетними детьми.

- Вот мы как раз из таких пассажиров, которым через агентство туристическое "Изо-тур" - они покупали у Лабиринта только билеты для нас.
Те, которым покупали туры, ими еще как-то занимаются, видимо, они есть в списках “Лабиринта”, которые предоставлялись.
Сегодня есть вывозной рейс. Мы подошли. Но нас в этих списках нет. Реально вообще никто ничего не знает. Будут еще рейсы? Когда они будут? Вот мы в такой ситуации, когда проинформировать никто ни о чем не может.

Как уточнил Андрей Ершов, в аэропорту Бургаса им предложили вылететь в Москву 15 или 17 августа, цена билета составит 250 - 270 евро. По мнению нашего источника, в списках на вылет не оказались туристы, для которых в Лабиринте покупались лишь авиабилеты, а гостиницы и трансфер оплачивались другими фирмами или непосредственно туристами.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1249
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.