Верхний баннер
17:42 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:52, 12 августа 2014

В музее PERMM на третьем этаже откроют "Регистратуру"

Известная арт-группа «Куда бегут собаки» представляет в Перми проект «Регистратура». Это персональная выставка творческого объединения, на которой представлены работы разных лет. Собранные вместе произведения проводят зрителя через испытание ситуациями, в которых привычная картина мира разрушается, обнуляется или усложняется. В рамках проекта будут представлены видеоработы и объекты, а также кинетические и интерактивные инсталляции. Художники «Куда бегут собаки» работают в жанре «science art», то есть на пересечении искусства с научными технологиями.

В своем новом проекте они решили напомнить зрителям о том, что многие из нас, оказываясь у стойки или окна регистрации в гостинице, больнице или на вахте, переживают мгновенные внутренние и внешние изменения. Название выставки отчасти говорит о социальной адаптации и ежедневном испытании, рассказала «Эху» куратор проекта Наиля Аллахвердиева.

- На самом деле это довольно непростое слово. Оно у многих вызывает травматические ассоциации, у большей части из нас. Поэтому это скорее про власть, про ограничения и травмы. И про это все рассказывает выставка. Если говорить в метафорах, то получается, что регистратура с точки зрения того содержания, которое будет представлено - это и наша система отношений с окружающим миром, это наши зоны ограничений в этом познании мира, на которое мы наталкиваемся постоянно и сами себе создаем. Это ограничение нашего мышления, нашей культуры, и это тот другой, который ограничивает наш доступ к чему бы то ни было: к знаниям, к ценностям, к свободе.

На третьем этаже музея PERMM будут выставлены «Антивиртуальные шлемы», которые позволяют смотреть на мир то глазами рыбы, то с эффектом «со стороны». Также посетителей музея ждет интерактивная инсталляция «Лица запаха» - это фоторобот, где по частям лица методом подбора и сравнения черт создается ранее виденное лицо. Композицию, созданную на основе нот, изображенных на триптихе Иеронима Босха «Сад радостей земных», зрители обнаружат в инсталляции «Триалог». Всего в экспозиции «Куда бегут собаки» представлено 7 арт-проектов.

Вернисаж состоится 13 августа в 19 часов. Новый адрес музея современного искусства - бульвар Гагарина, 24.

 

“Эхо Перми”


Обсуждение
1081
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.