Верхний баннер
07:12 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:39, 18 августа 2014

Правительство ищет поставщиков продуктов, которые не производятся в Прикамье и запрещены к ввозу новыми санкциями

Премьер Геннадий Тушнолобов провел первое заседание совета продовольственной безопасности. По сообщению пресс-службы губернатора, обсудить ситуацию с продуктами собрались ритейлеры, сельхозпроизводители, чиновники и антимонопольщики.

Представители торговых сетей обеспокоены тем, что нужно искать альтернативу продуктам, которые не производятся в Пермском крае – фрукты и морская рыба. «В ближайшее время мы планируем достичь договоренности о поставках рыбы из дальневосточных регионов. Кроме того мы будем налаживать взаимодействие с другими регионами и странами с целью организации поставок фруктов», - заявил на это Геннадий Тушнолобов.

В Пермском крае будет составлен перечень социально значимых продуктов питания. Ритейлеры станут следить, чтобы цена на эти продукты не превышала допустимую, а если производители резко ее повысят, последуют сообщения в Минпромторг Пермского края.

Напомним, ранее губернатор Виктор Басаргин предложил несколько вариантов выхода из ситуации с обеспечением Пермского края продовольствием после введения продуктовых санкций. В частности, он предложил увеличить число убойных цехов и сельхозярмарок, а также объединять производителей в кооперативы.
 
«Эхо Перми»


Обсуждение
1858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.