Верхний баннер
03:03 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:39, 19 августа 2014

Рельсы положены очень хорошо, стыки сформированы. По Героев Хасана вновь мчатся трамваи и троллейбусы

Пермский Горэлектротнас запустил регулярные маршруты трамваев и троллейбусов по реконструированному участку улицы Героев Хасана. Как рассказала “Эху” пресс-секретарь ПГЭТ Анна Орлова, на линии работает 10 вагонов трамвая 6 маршрута и 7 троллейбусов маршрута №8. Интервал движения в часы пик составляет 8-15 минут.

- Сегодня у нас открылось движение электротранспорта по улице Героев Хасана. Троллейбусный маршрут №8 будет следовать от Велты до площади Дружбы без изменений, трамвай №6 с Велты до микрорайона Висим будет ездить в объезд улицы Максима Горького, следовать через Центральный колхозный рынок, ЦУМ и Цирк.
Первые пассажиры сегодня уже проехали, все довольны. Мы принимали работу по переукладке рельсового полотна от подрядчика. И действительно, рельсы новые, положены очень хорошо, все стыки сформированы как нужно. И также мы обновили контактную сеть у трамвая и троллейбуса.

Напомним, масштабный проект реконструкции Героев Хасана был рассчитан на два года и предусматривал расширение дороги с двух до трех полос движения в каждую сторону с обустройством разделительного газона. Чтобы расширить дорогу, трамвайные пути были полностью демонтированы и перенесены на несколько метров.

“Эхо Перми”


Обсуждение
1227
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.