Верхний баннер
12:26 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:37, 26 августа 2014

Недовыселенные жильцы общежития на Рабоче-Крестьянской, 21 ждут переговоров с властями

Координатор инициативной группы жильцов Мария Капцанова рассказала “Эху Перми”, что руководитель учреждения “Управление общежитиями Пермского края” Алексей Черных так и не встретился с ними, чтобы обсудить возможность решения жилищной проблемы.
Бывшую работницу строительного колледжа Татьяну Заболоцких и её взрослую дочь, всю жизнь прожившую в этом общежитии, в ближайшее время должны выгнать из коридора здания.

- Визит должен был состояться вчера, сегодня уже просто звонок был и коменданту и вахтеру, как сказали: “... выпинывать в тычки” девочек. Находимся опять в “боевой позиции”. Вещи в коридоре и ночуют девчонки тоже в коридоре. Деваться им некуда.

В прошлый четверг жильцы провели несанкционированный митинг у здания Законодательного собрания. Вышедшие к людям чиновники пообещали, что с ними встретится министр образования края Раиса Кассина и представители администрации губернатора.

Напомним, два года назад в строительном колледже провели сокращение штата рабочих и преподавателей. Здания общежитий передали в управление специализированного госучреждения. В отношении жильцов, утративших право проживания, были поданы иски о выселении. Как уверяет жилищный адвокат Станислав Шестаков, в качестве основания были использованы нормы Жилищного кодекса, которые за 10 лет существования  ни разу не применялись. На этом основании он подал жалобу в Конституционный суд России и ждет положительного решения до конца этого года.

В ближайшее время аналогичные решения о выселении могут быть приняты в отношении еще 34 человек, большинство из которых матери-одиночки.

 

Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
1339
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.