Верхний баннер
10:46 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 28 августа 2014

Рабочий на ОАО ЦБК “Кама” погиб в бумагоделательной машине

Во время работ на краснокамском целлюлозно-бумажном комбинате погиб один из рабочих. Его затянуло в бумагоделательную машину, сообщила газета “Краснокамская звезда”. ЧП произошло  в ночь с 20 на 21 августа, однако известно о нем стало только сейчас.

Как сообщил “Эху Перми” помощник руководителя краевого следственного комитета Андрей Олин, сейчас ведется доследственная проверка. Следователей интересует, произошел ли несчастный случай из-за нарушения правил техники безопасности со стороны ответственных лиц предприятия либо же правила нарушил сам погибший рабочий.

- По данному факту нашими следователями, следователями по городу Краснокамск, в частности, проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначено судебно-медицинское исследование для выяснения конкретной причины смерти рабочего. Устанавливаются и опрашиваются лица,отвечающие за охрану труда на предприятии. Рассматривается соответствующая документация, регламентирующая проведение инструктажа по технике безопасности.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

 

Ярослав Богдановский, “Эхо Перми”


Обсуждение
1249
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.