Верхний баннер
14:16 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:19, 02 сентября 2014

"Протон-ПМ" поздравил учебные заведения с днем знаний

1 сентября представители предприятия «Протон-ПМ» побывали на торжественных линейках в учебных заведениях г. Перми, с которыми налажено многолетнее сотрудничество: в 82-й, 135-й и 129-й школах, а также авиационном техникуме и техникуме промышленных и информационных технологий.

Во всех подшефных учебных заведениях организована профориентационная работа: проводятся классные часы и презентации о деятельности предприятия, экскурсии в Музей пермского моторостроения и заводские цеха, на сборку и испытания ракетных двигателей, познавательные конкурсы для школьников разных возрастов, практика студентов. Кроме того, совместно с Пермским авиационным техникумом ОАО «Протон-ПМ» сейчас создает систему дуального образования, при которой основная часть обучения и практическая деятельность студентов будут проходить на производстве. Как отметил заместитель генерального директора по персоналу ОАО «Протон-ПМ» Андрей Шишкин, «поддерживая связи с образовательными учреждениями, мы думаем о будущем предприятия, о том, какие специалисты придут к нам работать через 10-15 лет. Именно поэтому важно вовремя уже со школьной скамьи увидеть в маленьком человеке будущего талантливого инженера, конструктора, технолога, и помочь направить его способности в нужное русло», - подчеркнул Андрей Шишкин. 

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
1329
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.