Верхний баннер
13:42 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:57, 02 сентября 2014

В Усть-Качку придет оптическая связь

В Усть-Качке стартовало строительство оптических сетей связи от «Ростелеком».В результате работ уже этой осенью более чем у 1000 усть-качкинских семей впервые появится долгожданная возможность подключиться к высокоскоростному Интернету по технологии «оптика в квартиру». Скорость Интернета по «оптике» составляет 100 Мбит/с (мегабит в секунду), что позволяет за считанные секунды скачивать объемные файлы. По словам специалистов компании «Ростелеком», это серьезный рост, ведь на обычных медных линиях в Усть-Качке скорость, в среднем в 25 раз меньше – около 4 Мбит/с.

«Оптика» состоит из стекловолокна, которое не реагирует на внешние электрические помехи и не создает их само - соединение становится более надежным. «Высокие скорости Интернета, стабильное соединение и хорошее качество связи – это то, к чему жители Пермского края, как центра, так и окраин, очень быстро привыкают и после не соглашаются на меньшее, - рассказывает руководитель Пермского филиала компании «Ростелеком» Александр Логинов. - Технология позволяет легко наращивать пропускную способность в зависимости от потребностей пользователей», - подчеркнул Александр Логинов. Высокая пропускная способность и свойства «оптики» позволяют подключать по одному проводу в квартиру не одну, а целый ряд современных высокотехнологичных услуг, таких, например, как управляемое Интерактивное ТВ.

 

"Эхо Перми"


Обсуждение
785
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.