Верхний баннер
16:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 03 сентября 2014

Сестра солдата-контрактника из Прикамья: “Моего брата убили на Украине”

В селе Кува Кудымкарского района сегодня ждут прибытия “груза 200”, и более подробных данных об обстоятельствах смерти 26-летнего солдата Василия Караваева. Родственникам погибшего сообщают противоречивые версии - либо он получил ранение на российско-украинской границе, либо в бою под Донецком.

О гибели своего двоюродного брата Василия Караваева местной газете “Парма-новости” рассказала Надежда Отинова. По её словам, Василий в мае 2013 года ушел в армию, а спустя год решил продолжить служить по контракту.
Версию родственников погибшего “Эху Перми” рассказала обозреватель газеты “Парма-новости” Елена Истомина.

- Он когда закончил срочную службу в армии, вернулся домой. Потом принял сам решение поехать по контракту. И вот, в июле уехал.
21 августа, она рассказывает, что разговаривала с ним в последний раз, спросила - где он. Он ей ответил, что их на поезде доставили на Ростовскую границу. После этого он пропал, то есть, они никак не могли до него дозвониться, он не не выходил на связь.
А 31 августа к ним приехал военком и сообщил, что тот погиб.

Военком приезжал к матери Василия Караваева вместе с главой Белоевского поселения Николаем Чугаевым. В комментарии “Эху Перми” Николай Чугаев подтвердил факт гибели солдата. Сейчас он пытается уточнить, когда именно в село Кува доставят гроб с телом.

- Сейчас вот разговаривал с представителем военкомата. Они не знают, когда привезут тело. Я больше подробностей не знаю, они ничего не говорят.
Приезжали они, мы были в воскресенье у родителей, у матери. Сообщили такую неблагоприятную весть.  Больше ничего не знаю.

Представители военкомата заявили родственникам что солдат скончался в госпитале Ростова на дону 26 августа в результате полученных ранений. По версии двоюродной сестры, Василий Караваев был ранен в результате взрыва в городе Донецк. Подробности гибели родные рассчитывают узнать от людей, которые доставят гроб.

В базе данных о плененных и погибших на территории Украины российских солдатах, которую составляют правозащитники и редакция телеканала “Дождь”, сведений об уроженце Пермского края еще нет.


 
Юрий Бобров, “Эхо Перми”


Обсуждение
2161
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.