Верхний баннер
21:08 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 02 ноября 2011

В Прикамье полиция дважды изъяла агитпродукцию КПРФ

Теги: выборы, КПРФ

В Нытвенском районе было изъято более 5,5 тысяч экземпляров бюллетеня коммунистов «Пермская правда». Как сообщили в прикамском «главке», наряд ДПС остановил автомобиль «Ниссан Максима» из-за превышения скорости. Водитель вёл себя нервно, поэтому полицейские осмотрели автомобиль. В багажнике оказались агитационные бюллетени, информация об этом была передана в нытвенский отдел МВД и теризбирком. В разговоре с полицейскими водитель сообщил, что эту агитпродукцию из Перми в Верещагино его попросила отвезти знакомая. Сопроводительных документов у него не оказалось. Краевой избирком признал бюллетень «Пермская правда» незаконным, экземпляры были изъяты.

В полиции также сообщили, что на следующий день наряд ППСП задержал на улице Пушкина двух пермяков с аналогичными агитлистовками. В дежурной части пермяки рассказали, что должны были разместить бюллетени в почтовых ящиках своих домов, а сами они — добровольные помощники одного из кандидатов в депутаты Заксобрания. Фамилию кандидата в «главке» не сообщили. По обоим фактам составлены административные протоколы о размещении агитматериалов с нарушением законодательства.


«Эхо Перми»


Обсуждение
808
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.