Верхний баннер
15:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:18, 23 ноября 2011

Верховный суд не восстановил Константина Окунева на выборах в Заксобрание

Сегодня решение краевого суда было оставлено без изменений, сообщил «Эху» источник в окружении депутата. Напомним, депутат-оппозиционер Константин Окунев пытался обжаловать свое снятие с предвыборной гонки по иску конкурента, самовыдвиженца Сергея Буданова. Они оба избирались по округу №5 в Перми.
Буданов обратился с иском, поводом для которого стали использованные в предвыборном бюллетене Окунева фотографии арт-объектов «красные человечки», «надкушенное яблоко» и «деревянная П». Истец посчитал, что депутат, не предупредив авторов объектов об использовании изображений, нарушает их права. В процессе рассмотрения иска избирком поддержал намерения снять Константина Окунева. Прокуратура, напротив, не усмотрела в агитматериалах нарушений. 8 ноября краевой суд лишил депутата-оппозиционера статуса кандидата.
Между тем, по данным газеты «Коммерсант в Перми», соперников Константина Окунева может поддержать «Пермэнергосбыт». 25 ноября на заседании совета директоров запланировано обсуждение вопросов об оказании благотворительной помощи двум «техническим» кандидатам в округе №5 – Андрею Окуневу и Сергею Буданову. Основным претендентом на победу в этом округе сейчас считается директор пермского филиала ТГК-9 Сергей Богуславский.


«Эхо Перми»


Обсуждение
1094
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.