Верхний баннер
20:17 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:03, 25 октября 2012

Пермский премьер не намерен становиться губернатором

Сегодня депутаты утвердили Романа Панова на посту премьер-министра Пермского края. Он ответил на ряд вопросов, рассказал о том, что изменится в работе правительства, и сообщил, что не планирует в будущем бороться за кресло губернатора.

За утверждение на посту премьера Роман Панов после поддержки всех комитетов Заксобрания мог быть спокоен. Кандидатуру представил губернатор Виктор Басаргин. Он повторил доводы, которые уже приводил и перед депутатами, и в своем блоге – по его мнению, Роман Панов профессионал с опытом работы во властных структурах, социальной сфере, промышленности, руководитель современной формации.

Сам Роман Панов вкратце перечислил приоритеты в работе – поддержка промышленности, демографической ситуации, привлечение инвесторов. На просьбу назвать главное достижение он привел в пример подготовку саммита АТЭС во время работы в Минрегионе.

- Считаю, из последних результатов работы это форум стран Азиатско-Тихоокеанского региона во Владивостоке. Город Владивосток был подготовлен по федеральной программе к этому форуму, приехало порядка 20 президентов крупнейших стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

По поводу обновления правительства Панов заметил, что «революций» не будет, но 19 министерств Пермского края – «пища для серьезного анализа и размышлений», потому что больше министерств работает только в правительстве Москвы. Отвечая на вопрос депутата Дмитрия Скриванова о губернаторских амбициях, Роман Панов был лаконичен.

Д.Скриванов: - В случае успешной вашей работы на посту главы правительства Пермского края планируете ли вы номинироваться на должность губернатора через определенное время?
Р.Панов: - Нет.
Д.Скриванов: - То есть это категоричный ответ «нет»?
Р.Панов: - Нет.

Лидер фракции КПРФ Геннадий Кузьмицкий объявил, что коммунисты впервые будут поддерживать кандидата в премьеры. «Единоросс» Юрий Борисовец особо подчеркнул, что премьер-«варяг» перевозит в Пермь семью и становится пермяком. В результате Роман Панов получил 47 голосов «за», ни одного «против», 3 депутата воздержались. После этого слово вновь взял Виктор Басаргин, чтобы поблагодарить парламент за оказанное доверие.

- Конечно, «варяги» для Пермского края – это затрагивает определенные нотки. Но я хотел бы от всей души вас поблагодарить. Хотел бы вас заверить, что нет у нас права при такой поддержке, которая была оказана мне и сегодня Роману Юрьевичу, облажаться.

На рассмотрение бюджета на 2013 год новый премьер не остался, покинув парламент после утверждения.

 

Игорь Лазарев, "Эхо Перми"


Обсуждение
1454
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.