Верхний баннер
14:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

01:24, 17 ноября 2014
Автор: Анастасия Сечина

Слушаем умного человека, ностальгируем, болеем за наших

11:00. Учим детей плавать. В клубе «Мамалыш» сегодня состоится лекция «Раннее плавание». Ведёт инструктор программы «Инфант Акватикс «BrightLight» Яна Ждановская. Она расскажет о том, что дает ранее плавание ребенку. Место встречи: ул. Ленина-67. Цена билета: 250 рублей. Запись на сайте проекта "Хорошие родители".

18:00. Рисуем. В рамках проекта “Аглая” в детской изостуди ПДНТ “Губерния” сегодня состоится мастер-класс «Синяя Птица Счастья». Рисуем жировой пастелью в духе символиста Михаила Врубеля и читаем сказку Метерлинга. Требуется предварительная запись по телефону 8-919-476-53-39. Цена билета: 200 рублей (ребёнок с сопровождающим взролым). 

Слушаем умного человека, ностальгируем, болеем за наших
Слушаем умного человека, ностальгируем, болеем за наших
19:00. Ностальгируем. В ДК Солдатова выступят «Песняры» и «Аракс». «Песняры» - белорусский ансамбль, который, пожалуй, уже можно назвать культовым. Соединив в своих песнях белорусский фольклор и поп-музыку, музыканты породили целое течение в музыке и стали первыми обладателями «Золотого диска». «Аракс» — московская рок-группа, пик популярности которой приходится на 70-ые. Цена билета: 400-1600 рублей.

Духовно обогащаемся. Также в 19:00 в органном зале пермской Филармонии состоится благотворительный концерт «Свет Белой горы». В нём примут участие хор священнослужителей Пермской Епархии, а также различные ансамбли и исполнители Пермского края. Средства, собранные с организации концерта, будут направлены на восстановление Крестовоздвиженского собора Белогорского монастыря. Цена билета: 300-500 рублей.

Идём в театр. Содружество актеров «Да!» покажет спектакль «Жанна» про русскую бизнес-леди (ей далеко за 40), которая содержит молодого любовника. Но тот однажды заявляет, что уходит к любимой девушке Кате и хочет на ней жениться…Возрастное ограничение: 16+. Постановка начнётся в 19:00, в Доме актёра. Цена билета: 300 рублей.

Болеем за наших. «Молот-Прикамье» сегодня в встретится с «Ижсталью» (Ижевск). Команда выступает в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) с 2010 года. На данный момент обосновалась на первом месте турнирной таблицы, молотобойцы в свою очередь находятся только на 5 строчке. Приходите к 19:00 в УДС “Молот”. Цена билета: 250 рублей

20:00. Слушаем умного человека. В книжном магазине "Пиотровский" выступит Дэвид Вудрафф, специалист по российской экономической политике из Лондонской школы экономики и политических наук. Он прочтёт лекцию "Политические корни экономического тупика в современной Еврозоне". Чем вызван затянувшийся экономический кризис? Где искать корни? Вход свободный.

 

А также...

Идём в кино. Из всего многообразия кинолент рекомендуем: фантастическую драму «Интерстеллар» (потенциальный оскароносец, по мнению многих критиков), мелодраматическую комедию «С любовью, Рози» (про привязанность двух друзей, которая сохранилась даже спустя 12 лет) и драму «Мамочка» в киносалоне «Премьер» (в рамках проекта «Фильмы Каннского фестиваля 2014»). Для детей в кинотеатрах города продолжается показ мультфильмов «Город героев», «Махни крылом» и «Пчёлка Майя», а в киносалоне «Премьер» - мультфильм «Снежная королева». Цена билета: от 140 рублей. Подробности на сайте cinema.perm.ru и на сайте киносалона "Премьер" 

Одеваемся теплей. В течение дня -6-11. Пасмурно, днём возможен небольшой снег. Атмосферное давление 759-763 мм р.с. Ветер ожидается западный, 3-5 метров в секунду. Если есть возможность, лучше сегодня вообще посидеть дома. Потому что 17 ноября - Ерёма, а на Ерёму, говорили наши предки, сиди дома. Считалось, что в этот день лучше даже во двор не выходить, а за ограду — и подавно. В противном случае можно было столкнуться с нечистой силой и навлечь на себя разные неприятности.

Празднуем Международный день студентов. Праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем, но история его связана с трагическими событияи. 17 ноября 1939 года более тысячи чешских студентов были арестованы и отправлены в концлагерь в Заксенхаузен. Девятерых студентов и активистов казнили без суда. По приказу Гитлера все чешские высшие учебные заведения были закрыты. Причиной тому послужили студенческие акции протеста, организованные после смерти студента-медика Яна Оплетала. Его застрелили во время демонстрации, посвящённой годовщине образования Чехословацкого государства.

Поздравляем участковых уполномоченных полиции с их профессиональным праздником, а режиссёра Мартина Скорсезе, актёра Дени де Вито и актрису Софи Марсо - с днём рожденья.


Хотите, чтобы ваши события также попадали в рубрику “Сегодня в Перми”? Присылайте ссылки на анонсовую страницу вашего сайта на электронную почту svu.perm@gmail.com с пометкой “Утречко”.


Обсуждение
1565
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.