Верхний баннер
16:23 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

02:03, 20 ноября 2014

Живём без воды, оцениваем кино-премьеры и слушаем так и не попавшего под запрет диджея Noize MC

9:30. Живём без воды. ООО «НОВОГОР-Прикамье» сообщает, что водоснабжение будет отключено до 9:30 21 ноября. Без воды полностью останется микрорайон Крым и Дворец им.Кирова.

10:30. Узнаем всё о логистике. Коммуникационная группа EKBPROMO и выставочный центр «Пермская ярмарка» организуют конференцию «Логистика Пермского края 2014: Эффективные решения от лидеров рынка» в рамках экспозиции «Магазин. Ресторан. Логистика. Склад». Регистарция участников с 10.30. План мероприятий тут  http://ekbpromo.ru/events/266

Живём без воды, оцениваем кино-премьеры и слушаем так и не попавшего под запрет диджея Noize MC
Живём без воды, оцениваем кино-премьеры и слушаем так и не попавшего под запрет диджея Noize MC
11:00. Участвуем в сказке. В “Комнате сказок” ПДНТ “Губерния” сегодня покажут интерактивный камерный спектакль «Сказка о золотом петушке». 180 лет исполняется необыкновенной сказке в стихах Александра Пушкина. В комнате сказок оживут таинственные персонажи:  мудрец-звездочет, золотой  петушок и Шамаханская царица. Посетителей ждут восточные, танцы и сладости! Сменная обувь обязательна. Билет стоит 150 рублей. В 11:00 - сеанс для малышей, в 14:00 - для детей постарше.

11.00. Играем с детьми “по-народному”. В рамках проекта «Жар-Птица»,можно познакомиться с теорией и практикой пестовальной гимнастики, с методикой работы с малышами, основанной на народной педагогике и мудрости наших предков. Родителей и их детей ждут подвижные игры, песенки-потешки, хороводы, волшебными звуки гуслей и гудочка. Занятие ведёт Арина Медведева - жена и мама, автор серии семинаров «Воспитание детей в славянской традиции». Запись по телефону: 8-912-597-03-35. Встреча пройдёт в йога-студии “Кора” (Петропавловская, 59). Стоимость участия: 350 рублей.

16:00. Учимся шить. В клубе “Семейный лад” состоится мастер-класс по лоскутному шитью. Участники будут создавать чехол для ножниц, ниток и иголок - незаменимый «походный» набор рукодельницы и отличный подарок. Требуется запись по телефону: 8-950-451-05-82. Мастер-класс состоится на Седова-11. Стоимость участия 400 рублей.

19:00. Слушаем хоровое пение. Хор Турецкого выступит со своим шоу. Хор Турецкого — это карнавал поп-музыки и большая опера, мюзикл и оперетта, рок-концерт и джаз-джем в одном выступлении. Ансамбль солистов, в котором представлена уникальная коллекция мужских певческих голосов в диапазоне четыре с половиной октавы. Организаторы обещают кристально чистый звук и световое шоу. Концерт состоится в СК им.Сухарева. Цена билета - от 1500 до 4000 рублей.

19:00. Ждём популярного диджея. В ресторане “Горный хрусталь” выступит Noize MC (18+). Cамый успешный рэп-рок-кроссовер страны Noize MC (чья известность в России явно возросла после выступления с украинским флагом) в рамках тура Hard reboot заглянет в Перми с презентацией нового альбома и старыми хитами. Цена билета: 1000 рублей.

19:00. Танцуем под регги. Впервые в Перми выступит группа «Марлины». Единственная регги-команда тихоокеанского побережья, которая “качает” как тесные клубы, так и тысячные стадионы. В Пермь приехал “проверенным временем акустическим составом”. Концерт состоится в “Вандерхоле”. Цена билета: 300 – 700 рублей.

19:00 - 20:00. Идём в театр. В 19:00 Театре-Театре -музыкальная фантазия по роману Пастернака “Доктор Живаго” (билеты от 250 рублей). В театре “У Моста” в это же время Грустная комедия М.МакДонаха “Красавца из Линена” (билеты 1500 рублей). В 20:00 на “Сцене-Молот” пластические иллюзии по рассказу Маркеса “Глаза голбой собаки” (билеты от 350 рублей).

 

А ещё…

Смотрим кино-новинки. Сегодня четверг, а значит - день кинопремьер. В частности, на большие экраны выходит долгожданное продолжение “Голодных игр” - “Сойка-пересмешница. Часть I” (у ленты крайне высокий рейтинг ожидания и 80% положительных отзывов от мировых кинокритиков). Кроме того, сегодня в пермских кинотеатрах начинается прокат двух комедий: российской “Sex, кофе, сигареты” и французской “Superнянь”. Расписание сеансов на сайте http://cinema.perm.ru/.

Празднуем Всемирный день детей. День связан с принятием Декларации прав ребёнка, которое произошло 20 ноября 1959 года.

Бросаем курить. Сегодня для этого подходящий день - Международный день отказа от курения (No Smoking Day). Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. По данным ВОЗ, 90% смертей от рака легких, 75% смертей от хронического бронхита и 25% смертей от ишемической болезни сердца обусловлены курением.

Судим о будущем урожае. Сегодня в Перми пасмурно. Температура воздуха -1…-5 градусов (ощущаемая до -7). Атмосферное давние 755-756 мм р.с. Завтра потеплеет до нуля, и всё растает, готовьтесь. По народному календарю сегодня Федот. На него крестьянки в российских деревнях начинали прясть, а на реках и озерах вставал лед. Предки подмечали: «Федот лед ведет». Ледостав означал начало подледной рыбалки и путешествий по по заледеневшим рекам. «Реки льдом покрылись — зимние дороги открылись», — говорили люди. По льду и снегу судили о будущем урожае. Если лед на реках вставал грудами, а на дорогах образовывались снежные кочки — это предвещало хлебное лето.

Поздравляем философов с их “профессиональным” праздником (сегодня Всемирный день философии), а Майю Плисецкую и Патриарха Кирилла - с днём рожденья.


Обсуждение
3883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.