Верхний баннер
21:42 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:56, 21 ноября 2014

Обсуждаем семейные проблемы, играем в компьютерные игры, слушаем стихи

10:00. Говорим о семейных ценностях. В Перми открывается первый краевой семейный форум.  Мероприятие станет масштабной дискуссионной площадкой для обсуждения социальных и экономических вопросов пермских семей, а также для живого диалога между родителями, представителями органов власти и некоммерческих организаций. В рамках форума будут организованы консультационные пункты, где на вопросы родителей ответят представители министерства соцразвития, министерства образования и науки, министерства здравоохранения, Центра занятости населения, а также аппарата Уполномоченного по правам ребенка. Форум проходит на “Пермской ярмарке”. С программой можно познакомиться здесь.

10:00. Идём жаловаться в УФАС. Главный пермский антимонопольщик проведет прием граждан. Правда, только тех, кто предварительно записался. В любом случае, справку вы можете получить по телефону 2-351-169. Приём проходит в приемной Президента РФ в Пермском крае (ул. Советская 64).

10:00 - 15:00. Учимся находить информацию об объектах недвижимости. В Управлении Росреестра по Пермскому краю (ул.Ленина-66, корп. 2) с 10:00 до 15:00 пройдёт День открытых дверей, а в рамках него - индивидуальные бесплатные мастер-классы по получению сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) в электронном виде. Специалисты Управления научат получению информации о зарегистрированных правах, виде собственности, площади, адресе, ограничениях (обременениях) и сделках с любым объектом недвижимости на территории РФ посредством официального сайта Росреестра и федерального информационного ресурса.

Обсуждаем семейные проблемы, играем в компьютерные игры, слушаем стихи
Обсуждаем семейные проблемы, играем в компьютерные игры, слушаем стихи
11:00. Раскрываем женскую природу через танец. Танцы для мам пройдут в Клубе «Семейный лад». “У каждой женщины своя музыка, свое движение, свой танец. Следуя зову сердца и выражая свою красоту в движении, женщина создает свой удивительный танец – танец своей души. Наша задача – среди множества криков и желаний сегодняшнего дня научиться различать свой голос, не просто двигаться, а научиться чувствовать каждое движение танца, проникнуть в его суть”, - говорят организаторы. Можно приходит вместе с детьми, им будет, чем заняться. Танцы пройдут на Седова-11. Стоимость участия 330 рублей. Требуется предварительная запись по телефону 8-950-451-05-82.

12:00. Играем в компьютерные игры и удивляемся роботам. Открывается фестиваль видеоигр и цифровых развлечений “Y’s – 2014” (“Игрекс - 2014”). Любимые персонажи игр, фильмов и сериалов в одном месте, соревнования по киберспорту в нескольких дисциплинах – League of Legends, Dota2, Hearthstone, World of Tanks и МК9. Новейшие видеоигры, программное обеспечение и железо, товары и услуги для увлеченной аудитории. Geek-zone – роботы, машины и механизмы, выставка лайф-хаков, программирование, конструирование и многое другое. Также можно будет примерить на себя Oculus Rift и абсолютно бесплатно протестировать его. Пройдет фестиваль  с 21 по 23 ноября, в 3 павильоне “Пермской ярмарки”. Билеты: обычный - 300 рублей, “вездеход” - 1000 рублей. Полная программа фестиваля и заказ билетов на сайте.

12:00. Развиваем малышей. В клубе “Мамалыш” пройдут развивающие занятия для детей от 1,5 до 3 лет. Педагог Юлия Трушкова расскажет про развитии  речи, формирование математических представлений, развитие мелкой моторики руки, развитие психических процессов, творческую деятельность. Встреча пройдёт вклубе “Мамалыш” на Ленина-67. Можно приходить вместе с детьми. Стоимость участия: 300 рублей. Требуется запись по телефону: 8-902-648-11-92 и на сайте.

Сцена из балета
Сцена из балета
12:00. Смотрим балет в обед. В пермском Театре оперы и балета в рамках совместного проекта Театра и Пермского государственного хореографического колледжа дают “Коппелию”. Инструментальное разнообразие, множество пантомимных сцен и чередование классических и характерных танцев. Балет написан в 1870 году, в данной сценической версии представлен в Перми в 1980-м. Возобновлён с 2006 года. Спектакль идёт 2 часа 20 минут. Исполняется под фонограмму. Стоимость билета всего 110 рублей.

14:00. Получаем госуслуги. Если они нам необходимы, конечно. Сегодня в микрорайоне Крохалева открывается очередной Многофункциональный центр (МФЦ) - Центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Свердловского района. После приветственной части, министр Евгений Балуев проведет для гостей Центра ознакомительную экскурсию. Адрес: Лодыгина-28

14:00. Любуемся фотографиями “Коммерсанта”. Многие любят газету “Коммерсант” за её заголовки и фотографии. Но если персонаж - в кадре, то фотокорреспондент - за кадром. Познакомится с одним из них и его работами можно сегодня. Анатолий Зернин (скоро, кстати, у него юбилей) открывает свою персональную выставку в пресс-центре “Коммерсанта” на Петропавловской-59а.

14:00 и 17:00. Идём в театр с детьми. В ТЮЗе покажут “Питера Пенна” (9+). Для самых настоящих полетов на сказочный остров закуплены цирковые полетные устройств. Актеров обследовала специальная медицинская комиссия, как настоящих космонавтов, а одним из этапов репетиций стала серьезная предполетная подготовка. Цена билета от 130 до 300 рублей.

14:30. Рифмуем стихи с картинами. В библиотеке им. Пушкина в рамках поэтического фестиваля “Компрос” откроется выставка “Фоторифма”. Будут представлены 15 фоторабот пермских авторов со стихами уральских поэтов, которые как бы «рифмуются» с изображением, становятся частью картины.

18:30. Читаем и слушаем стихи. В Доме актёра официально откроется поэтический фестиваль “Компрос”. В сопровождении видеоряда стихи прочтут поэты Перми (Дрожащих, Бахарев), Екатеринбурга (Комаров, Вавилов), Челябинска (Кальпиди, Балабан, Самойлов). Чтения сопровождаются голосами иных поэтов (тех, кого нет на фестивале) и видео-артом на темы уральской поэзии. Полная программа фестиваля тут.

19:00. Идём в музей на лекцию. Лекцию "Что может психоанализ рассказать об искусстве?" в музее современного искусства PERMM прочтёт Глеб Напреенко - художественный критик, историк искусства, автор статей для «Художественного журнала», журналов «Артхроника» и «Диалог искусств», для разделов искусства сайтов openspace.ru и colta.ru. Читал лекции в Московском музее современного искусства, в музее современного искусства "Гараж". Различные представления, ключевые для психоанализа, позволяют по-новому осмыслить отношения художника с системой искусства, встречу зрителя с произведением.

19:00. Смотрим мюзикл. В Театре-Театре сегодня дают “Доктора Живаго”. Это музыкальная фантазия о жизни и любви, вьюжном круговороте мятежного времени, о странно и причудливо переплетающихся судьбах героев. Спектакль - призёр VIII Международного фестиваля «Театр без границ» «За лучшее пространственное решение и исключительную работу хора». Цена билета - 250-450 рублей.

19:00. Слушаем аккордеон. С программой “Виртуоз. Новая жизнь” в ДК Солдатова выступит Дмитрий Пономарев, главный призер мирового конкурса аккордеониста «Trophee Mondial» 2013, финалист телевизионного проекта «Минута Славы» на Первом канале, приглашенный музыкант Зимних Олимпийских игр в Сочи, лауреат международного конкурса «Citta di Lanciano». Программа "Виртуоз. Новая жизнь" - это уникальный состав живых инструментов во главе с современным аккордеоном. Стоимость билета - от 300 до 1000 рублей.

19:00. Познаём космос. В пермском планетарии - полнокупольная цифровая программа «Черные дыры: обратная сторона» для детей старше 10 лет. Детский билет - 120 рублей, взрослый - 180 рублей.

19:00. Играем в игру-детектив. В антикафе “Культурный диван” сегодня играют в «Семейку Смит» – игру-детектив на 11 человек. Ситуация, собравшая их за одним столом, весьма банальная – умер дядюшка-миллионер, успевший напакостить всем, кто его окружал. Задача – найти убийцу – решается весьма сложно, ведь мотив преступления был у всех… Требуется предварительная запись по телефону 8-919-492-83-21. Цена билета: от 200 рублей.

20:00. “Публикуем в небо”. На открытии поэтического фестиваля «Компрос» состоится массовый запуск светящихся шаров. 200 шаров с диодами внутри взлетят в небо во время флэш-моба «Лермонтов», посвященного двухсотлетию поэта. Шары унесут с собой свитки с поэмой Лермонтова «Мцыри». Эта, по выражению организаторов, “публикация в небо” символизирует вечный акт поэзии - создание произведения для далекого и неизвестного читателя. Принять участие в акции может любой житель Перми.

20:00. Смотрим в глаза собаке. На “Сцене-Молот” сегодня пластические иллюзиии по рассказу Маркеса “Глаза голубой собаки”. О призрачном танце сновидений, любви, одиночестве и вечном поиске. Цена билета - 300-450 рублей.

20:00. Приходим на благотворительный концерт. В арт-кафе “Чеховъ” выступит группа «Танцы на траве». Средства от продажи билетов будут направлены на лечение Назы Гасанзаде, которая борется за жизнь с тяжелой болезнью - раком. “Все, что мы можем сделать для нее - это перевести весь сбор с концерта на ее счет. Пусть это будет капля в море, но как говорится «с мира по нитке»”, - говорят организаторы концерта. Стоимость билета - 250 рублей.

21:00. Слушаем цыганские мотивы. В кафе “Two look” выступит дуэт гитариста-виртуоза Александра и обладателя медового голоса Del Tremens. Гипнотические цыганские мотивы мануш-джаза и фламенко, игривые поп-шлягеры и томные рок-баллады. Стоимоть билета - 200 рублей.

А ещё...

Меняем шубы на куртки. Сегодня потепление. Утром -2, ветер западный, 4 метра в секунду. Днём около 0 градусов, облачно. Атмосферное давление: 753 мм р.с. утро, до 758 к вечеру. Впрочем, шубы далеко не убирайте - в выходные может ударить мороз, до минус 20 градусов ночью. По народному календарю сегодня Михайлов день, а значит наступают краткосрочные Михайловские оттепели. “Коли на Михайлов день иней — ожидай больших снегов”, - говорили в народе. А также подмечали: если «На Михайла ветер с полудня, то будет тепло и до половины декабря». В этот день ублажали домового, выносили ему чашку с пивом, уговаривали не уходить из дома: «То не мудрено, что пиво сварено, а мудрено, что не выпито».

Празднуем Всемирный день приветствий. У этого праздника всеьма интересная история. Его в 1973 году придумали два брата-американца Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в ответ на конфликт между Египтом и Израилем. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности. Братья отправили письма с радушными приветствиями во все концы мира. Никому не навязывая идей борьбы за мир во всем мире, они лишь просили адресата поприветствовать еще кого-нибудь. Идея была поддержана более чем в 180 странах. 

Поздравляем с профессиональными праздниками бухгалтеров, работников налоговых органов и сотрудников телевиденья (сегодня Всемирный день телевиденье). Всем родившимся сегодня предлагаем порадоваться - они сделали это в один день с Вольтером и Бьорк. 


Обсуждение
2273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.