Верхний баннер
12:46 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

01:35, 22 ноября 2014
Автор: Анастасия Сечина

Глазеем на косплейщиков, встречаемся с Юзефовичем, слушаем музыку в темноте

9:30. Наслаждаемся танцам. В это время открывается ХVIII Всероссийский турнир по спортивным танцам «Созвездие – 2014» и первенство Приволжского федерального округа. Состязания пройдут в манеже “Спартак”. Выступления запланированы также в 12:00, 16:00 и 19:00.

Глазеем на косплейщиков, встречаемся с Юзефовичем, слушаем музыку в темноте
Глазеем на косплейщиков, встречаемся с Юзефовичем, слушаем музыку в темноте
10:00 - 19:00. Глазеем на косплейщиков и играем в игры. На ”Пермской ярмарке” продолжается фестиваль видеоигр и цифровых развлечений «Игрекс-2014». Сегодня в программе - фестиваль современной анимационной культуры и косплея “Pan!c” (косплей - форма воплощения действия, совершаемого на экране), турниры по различным компьютерным играм, демонстрация настольных игр, розыгрыши призов и подарков для посетителей.

11:00 - 18:30. Отправляемся в театр вместе с детьми. Детская афиша традиционно для субботы насыщенна, и пока есть билеты. В Театре кукол в 11:00, 13:00 и 16:00 дают “Аленький цветочек” (билеты от 180 рублей), а в 18:00 - “Хитрую лису” (250 рублей). А в театре “Туки-луки” (ДК Гагарина) в 11:00 и 14:00 покажут “Огниво” (билеты от 150 рублей).

13:00 и 17:00. Идём в цирк. Здесь продолжаются гастроли легендарного Королевского цирка Гии Эрадзе «Пять Континентов». Разнообразие животных, более 2000 эксклюзивных костюмов и все цирковые жанры в увлекательном кругосветном путешествии в одной из самых ярких цирковых программ, завоевавшей золото V Всемирного фестиваля циркового искусства. Цена билета - от 500 до 1500 рублей.

13:00. Становимся участниками реалити-шоу. Реалити-шоу «Шанс для неизданных книг» состоится в Доме актёра. Пятеро молодых поэтов из Перми будут презентовать здесь свои «неизданные книги». Жюри из московских, пермских и челябинских издателей будут оценивать стихи, чтение и книжную графику. Победитель конкурса получит право издать собственную книгу при поддержке фестиваля «Компрос».

Леонид Юзефович
Леонид Юзефович
14:00. Встречаемся с Леонидом Юзефовичем - бывшим пермяком, писателем, сценаристом, историком, поэтом, автором детективных и исторических романов. Книги Юзефовича переведены на немецкий, итальянский, французский, польский, испанский языки. Встреча состоится в рамках фестиваля “Компрос” в библиотеке им. Горького. На ней писатель презентует книгу «Генерал А. Н. Пепеляев как человек и поэт».

15:00. Смотрим кино про Кизел. В юношеской библиотеке им. Толстого киноклуб «Ленин и котята» покажет фильмы “Угольный след - Кизел” и “Угольная пыль”. В первом Кизел предстанет как страшный призрак. Во втором рассказывается история шахтера из Челябинска.

15:00. Слушаем камерную музыку. Концерт состоится в фойе Театра оперы и балета. Исполняют: Валентин Урюпин (кларнет), Артем Абашев (фортепиано). Билет стоит 500 рублей.

15:30. Встречаемся с Анной Бердичевской — поэтом, писателем, фотографом, издателем, автором книг «Тихий ангел» (стихи) и «Чемодан Якубовой» (проза и стихи). Писательница презентует новую книгу «Реальность. Стихи». Встреча состоится в библиотеке им. Горького.

17:00. Говорим о пермской литературе. Круглый стол о литературном процессе в России и в Перми состоится в рамках фестиваля “Компрос” в библиотеке им. Горького. Участники обсудят место пермской литературы в современной российской словесности, специфику текущего литературного процесса, перспективы книгоиздания, значение литературы в жизни современного человека.

18:00. Болеем за наших. Волейбольный клуб «Прикамье» принимает в Универсальном манеже СК им. Сухарева команду «Нефтяник» из Оренбурга. Вход свободный.

18:00. Слушаем орган. В пермской филармонии выступит Тома Оспиталь - титулярный органист Церкви Святого Винсента в Сибуре и Церкви Святого Этьена в Исси-ле-Мулино, лауреат международных конкурсов. Стоимость билета - 600 рублей.

18.00. Слушаем стихи. В баре “Гвоздь” состоится поэтический слэм. В рамках поэтического фестиваля «Компрос» молодые поэты Прикамья будут соревноваться в авторском чтении. Жюри и публика оценят поэтов.

18:00. Слушаем рок. В музыкальном баре “Iskander” (Монастырская-12/1) выступят две суровые команды из сурового Челябинска. Во-первых, «Вето» – рок группа с 11-летней историей. Во-вторых, “S.O.F.T.” – весьма нетипичный представитель типичного панк-рока, в композициях которого драйв и ритмичность сочетаются с мелодичностью. Также выступят пермские группы “Choos of Voice” и “СТАН”. Стоимость билета 250-350 рублей.

19:00. Продолжаем слушать рок! Старый-добрый “Рокинг” пройдёт в баре “Соль” (Пушкина-78а). Играют пермские группы “ЛинZы”, “Candies”, “CannonBall”. Специальный гость –  пермская группа «Паприка», лауреат фестиваля Rock-Line-2013. Стоимость билета - 150 рублей.

19:00. Смеёмся! В ДК Солдатова состоится концерт Семена Слепакова - участника «Comedy Club», автор популярного сериалов «Интерны» и «Универ» , проекта «Наша Russia». Зрителей ждут юмористические песни, шутки и веселые номера. Цена билета - от 1000 до 5000 рублей.

19:00. Принимаем “валидол”. В кегель-баре ТРК «Столица» выступит “ValieDollz BrassCore band”. Уникальная группа, в которой панк-рок сочетается с позитивным звучанием духовых инструментов. Цена билета - 250 рублей.

19:00. Идём на премьеру. На сегодняшние театральные постановки билетов в кассах уже не осталось. Если повезёт, удастся приобрести билетик разве что на премьерную постановку “Новой драмы” (Сибирская-29) - здесь продолжается “Маскерад”. Билет стоит 300 рублей.

20:00. Ещё немного рока… Если вы в Чайковском, то имеете возможность попасть на концерт “уральских экзистенциалистов” - группу “Смысловые Галлюцинации”. Коллектив колесит с гастрольный туром по случаю своего 25-летия. Сегодня он выступит в Чайковском Дворец Молодёжи.

Тимур Новиков
Тимур Новиков
20:30. Смотрим кино про художественную революцию. В киносалоне “Премьер” в рамках проекта “Кризис безобразия” покажут ленту “Тимур Новиков. Ноль объект”. Фильм посвящен художественной революции 80-х. В центре – художник и ключевая фигура петербургского андеграунда, друг и соратник Виктора Цоя, Сергея Курехина и других – Тимур Новиков.

21:00. Слушаем музыку в темноте. В кафе “PachaMama” приглашают тех, кто знает и чувствует, что ценность музыки состоит в тех состояниях, в которые она погружает. В этот раз музыка сопроводит в состояния релакса и внутренней гармонии. Сочетание инструментов - космическое: древние звуки тибетских поющих чаш и бансури, классическая флейта и шаманский варган. Вход свободный, но приветствуются пожертвования. Запись по телефону 243-03-12.

22:30. Отправляемся на “Остров страха”. Так называется одна из вариаций на тему «Мафии», более богатая возможностями. Здесь больше ролей, а также есть специальные карты предметов и событий, влияющих на игру. В игру сегодня играют в антикафе “Культурный диван” (Луначарского-74). Новичков обещают научить.


Обсуждение
2639
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.