Верхний баннер
13:53 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:02, 16 августа 2015
Автор: Сергей Хакимов

Программа "Ни дня без науки": решение экологических проблем урбанизированных территорий

Гости: Лариса Рудакова, заведующая кафедрой Охраны окружающей среды ПНИПУ; Владимир Коротаев, проректор по науке и инновациям ПНИПУ.

Тема: экология, как наука появилась давно и изучала взаимоотношения живых организмов между собой и окружающей средой. Однако экология как наука, связанная с деятельностью промышленных предприятий, зародилась только в 60-70-е годы 20 века. Это произошло достаточно поздно, и сейчас Россия отстаёт в области природоохранных технологий. Это связанно с темпами развития промышленности. В Пермском крае есть ряд проблемных территорий, где находятся промузлы. Как решаются экологически  проблемы урбанизированных территорий говорили в программе «Ни дня без науки».

Ведущий: Сергей Хакимов.


Обсуждение
1501
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.