Верхний баннер
20:22 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:00, 16 августа 2015
Автор: Андрей Денисенко

Программа "Ни дня без науки": проблемы использования вероятностно-статистических методов при поисках, разведке и разработке месторождений нефти и газа

Гости: Владислав Галкин, заведующий кафедрой «Геология нефти и газа» ПНИПУ, доктор геолого-минералогических наук, профессор; Владимир Коротаев, проректор по науке и инновациям ПНИПУ, профессор, доктор технических наук.

Тема: на территории России основные ресурсы нефти и газа уже открыты, и обыкновенными методами - геологическими, геофизическими, не всегда удается найти новые месторождения. Однако использование геологии в совокупности с теорией вероятности математической статистики позволяет отыскать залежь. В программе «Ни дня без науки» обсуждали проблемы использования вероятностно-статистических методов при поисках, разведке и разработке месторождений нефти и газа.

Ведущий: Андрей Денисенко.


Обсуждение
1668
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.