Верхний баннер
06:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 13 мая 2016

"Человек культурный" 13 мая

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре пятница 13 мая. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня и в эти выходные дни.

Событие дня

Центральная городская библиотека им. Пушкина приглашает на концертную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вечер благотворительный. Представит его хор «Молодые голоса». Коллектив образован в 1996 году при Пермской Лютеранской Кирхе. Более 10 лет он был вокальным ансамблем, исполняющим исключительно духовную музыку. С 2007 года хор существует при русско-немецко-австрийском центре Гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета. Сейчас в репертуаре хора духовные, светские, народные, а также джазовые произведения. Коллектив хора «Молодые голоса» состоит из 20 человек. Руководитель – Елена Ерастова, артистка Уральского государственного камерного хора Пермской краевой филармонии. В программе благотворительного вечера в Библиотеке им. Пушкина старинные духовные произведения XVI, XVIII, XIX веков на немецком, английском и латинском языках. 14 мая в 14:00. Петропавловская, 185. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Персона дня

Столичная акция «На лабутенах на Ван Гога» добралась до Перми. Я напомню, впервые акция прошла на выставке «Ван Гог. Ожившие полотна» в Москве. За два дня выставку посетило почти 4 тысячи человек! Во многом такой ажиотаж можно объяснить упоминанием экспозиции популярным российским певцом Сергеем Шнуровым и группой «Ленинград» в одном из последних хитов «Экспонат», где молодая девушка стремится попасть на выставку Ван Гога и непременно в туфлях с красной подошвой. Кто-то говорит, что модный клип и сам трек породил музейную акцию, другие утверждают, что именно эта акция и стала идеей песни. В любом случае, тот самый проект «Ван Гог. Ожившие полотна» теперь в Перми, как и акция «В музей на каблуках». Она пройдет 14 и 15 мая. Пермячки, пришедшие на выставку на каблуках выше 10 сантиметров посетят ее бесплатно. Высоту каблука можно будет замерить на входе на специальном стенде. Еще одно условие – девушка на каблуках должна быть в компании кавалера. Революции, 21. С 11:00 до 20:00.

Это интересно

Пермский театр оперы и балета объявил необычную акцию. Для создания инсталляции к Дягилевскому фестивалю нужна сотня телевизоров. Они могут быть цветными или черно-белыми, отечественными или импортными, большими или маленькими, но обязательно работающими. Приносить свои старые ТВ можно в отдел по связям с общественностью Пермской оперы. Он находится в здании касс. Ну и напомню, что Международный Дягилевский фестиваль пройдет в этом году с 17 по 30 июня. 

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1177
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.