Верхний баннер
17:27 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 19 октября 2016

"Человек культурный" 19 октября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 19 октября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на вечер «И светла от берез Россия», что пройдет в рамках концертного абонемента №9 «Великолепная четверка». Его представят ансамбль «Квартет Каравай» под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина и фольклорный ансамбль «Воскресение» под управлением Ирины Кулёвой. В программе: народные мелодии и наигрыши Пермского края и России, популярные песни советских композиторов. Ансамбль солистов-исполнителей на народных инструментах «Квартет Каравай» один из лучших инструментальных квартетов России. Его участники – выпускники музыкальных вузов Москвы, Красноярска, Екатеринбурга и Перми. Датой рождения коллектива стал сентябрь 1987 года, а с октября того же года квартет работает в Пермской филармонии. Более 25 лет музыканты квартета «Каравай» удивляют публику непривычной игрой на народных инструментах и своим репертуаром. В нем произведения русской и зарубежной классики, обработки народной музыки разных стран, эстрадные и джазовые миниатюры, собственные авторские композиции. Концерт «Каравая» в Перми завтра, 20 октября, в 19:00. Органный концертный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Художественный руководитель Пермского ТЮЗа Михаил Скоморохов получил приз за лучшую режиссуру на Международном театральном фестивале «Подмосковные вечера». Пермский Театр представлял спектакль «Золоченые лбы». Конкуренцию ему составляли постановки из Испании, Израиля, многих российских городов. Фестиваль «Подмосковные вечера» называют фестивалем «зрительских симпатий». Его основная идея – показать постановки, наиболее востребованные у зрителя. Спектаклю «Золоченые лбы» уже шесть лет. Помимо Михаила Скоморохова над ним работал Борис Шергин. Интересно, что в постановке задействован известный пермский квартет «Каравай» Краевой филармонии. Прокомментировала член жюри международного фестиваля «Подмосковные вечера», театральный критик Татьяна Тихоновец, я процитирую: «Прошел спектакль отлично. Он стильный, изящно сочиненный. Это лучший за последние годы спектакль Михаила Скоморохова. Его материал. Его фирменный стиль. Артисты его «держат», как будто он вчера сделан» - конец цитаты. Увидеть «Золоченые лбы» в Перми можно 5 ноября, в 18:00. Вход по билетам. Возрастная категория 12+

Это интересно

Пермский музейный форум представляет сегодня следующие экскурсии. Например, муниципальный народный музей истории Пермского района приготовил для школьников младших классов игру-занятие по жизни и быту древних людей. Дети узнают, как выглядели их далекие предки, как одевались и что ели. Также в этот день свою интерактивную программу подготовил Нытвенский историко-краеведческий музей. Она рассчитана на семейную или школьную аудиторию. Расскажет о русском быте XIX в. Напомню, Пермский музейный форум проходит с 28 сентября по 3 ноября на площадках всех крупных музеев Перми и Пермского края. Вход на мероприятия культурной программы форума свободный, но обязательна запись по телефону (342) 2-777-982, 8-982-461-43-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
979
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.