Верхний баннер
21:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 26 октября 2016

"Человек культурный" 26 октября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 26 октября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня и завтра в Перми проходит VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Диалоги о культуре и искусстве». К участию приглашены искусствоведы, культурологи, философы, историки и специалисты других областей гуманитарного знания. На конференцию принято более 100 заявок из 33 территорий России, а также из Беларуси и Казахстана. В рамках конференции запланирована работа следующих секций: художественное образование и исполнительское искусство, литература в искусстве, искусство в литературе, искусство кино, визуальные искусства, междисциплинарные исследования искусства, культурное проектирование в современной урбанистической политике, менеджмент искусства. Помимо этого, состоится открытая лекция доктора философских наук, профессора Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств Григория Тульчинского, а также показ документального фильма «Рахманинов и Коновалов: перекрестки одной судьбы» режиссера Борзова. Все это в Пермском институте культуры.

Персона дня

Пермская филармония приглашает на концерт «Лучшие страницы», что пройдет в рамках концертного абонемента №10 «Модные клавиши. Орган и фортепьяно». Его представят солистка Пермской филармонии Евгения Камянская (орган) и Людмила Дробышева-Разумовская (фортепьяно). Также в концерте примут участие лауреаты международных конкурсов Ксения Комарова (фортепиано) и студентка Пермского государственного института культуры Виктория Гольцман (орган). В Программе: Иоганн Себастьян Бах, Георг Фридрих Гендель, Вольфганг Амадей Моцарт, Камиль Сен-Санс, Шарль-Мари Видор, Яков Петерс, Иоганн Штраус. Пару слов о солистке: Евгения Камянская первая и единственная пермская органистка, солистка Пермской краевой филармонии. Музыкант инициатор и участник многих концертных программ и абонементов с участием органа, лауреат и член жюри многих международных конкурсов. Евгения Камянская с отличием окончила Тверское музыкальное училище, Казанскую Государственную консерваторию, прошла стажировку в Германии и в США. За последние годы она выпустила несколько премьер. Гала-концерт «Лучшие страницы» Евгении Камянской и Людимлы Дробышевой-Разумовской пройдет 27 октября, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Пермский музейный форум приглашает сегодня на экскурсии. Например, интерактивное занятие представит Чернушинский краеведческий музей. Научат крестьянским занятиям: рубке капусты, тереблению овечьей шерсти, прядению на прялке, скручиванию нитей. Еще одно интерактивное занятие ждет сегодня гостей Пермского краеведческого музея. Музейщики разъяснят непонятные сегодня старинные слова из русской классической литературы. Напомню, Пермский музейный форум проходит с 28 сентября по 3 ноября на площадках всех крупных музеев Перми. Вход на мероприятия культурной программы форума свободный, но обязательна запись по телефону (342) 2-777-982, 8-982-461-43-91.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1039
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.