Верхний баннер
15:41 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:57, 03 ноября 2016

"Человек культурный" 3 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре четверг 3 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

В России сегодня проходит масштабная акция «Ночь искусств». Пермь среди десятка других городов присоединяется к проекту уже в 4-й раз. В афише мероприятия практически всех музейных и выставочных пространств города. Например, Дом Мешкова посвятит сегодняшний вечер музыке российских кинофильмов. Любимые мелодии из картин «Гардемарины, вперед!», «Жестокий романс», «Женитьба Бальзаминова», «Дни Турбиных», «Мы из джаза», «Большая перемена» исполнят для зрителей пермские коллективы. В галерее туфельки будут вспоминать повесть Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Запланирована лекция и открытие выставки фигурок «Тот, кого приручили». Музей ПЕРММ на сегодня организует акцию «Университет на вырост», посвященной 100-летию высшего образования на Урале и теме возраста в общем. Центральный выставочный зал представит программу «Взахлеб». Здесь запланирована встреча с пермским художником Александром Грековым и живой концерт. Ну, и Пермская галерея этим вечером приглашает на открытие новой выставки «Русский эксперимент». Все эти мероприятия проходят сегодня с 18:00 до 22:00. Вход по билетам музеев. Без возрастных ограничений. Подробную программу всех участников проекта «Ночь искусств» в Перми можно найти на официальном сайте.

Персона дня

Весь ноябрь в киноцентре «Премьер» идет «Эхо Флаэртианы». Программа показов лучших фильмов Международного фестиваля документального кино «Флаэртиана-2016» включает 19 лент. Проект открылся фильмом «24 снега» Михаила Барынина, который завоевал Приз «Серебряный Нанук» за оригинальное художественное решение и Приз зрительских симпатий «Флаэртианы». Обладатель Гран-при фестиваля - лента голландского режиссера Тома Фассарта «Семейное дело» будет показана 12 и 27 ноября. 15 и 30 ноября зрители «Премьера» увидят картину «Чужая работа» Дениса Шабаева – он получил приз «Малый золотой Нанук» за лучший фильм национального конкурса «Российская Флаэртиана». «Эхо Флаэртианы» идет в киноцентре каждый день, все сеансы – в 19:20, вход по билетам. Расписание доступно на сайте «Премьера» www.permcinema.ru. Добавлю, что готовится показ лучших фильмов МКФ «Флаэртиана-2016» и в других городах страны – в Москве, Петербурге, Омске, Тюмени, Казани.

Это интересно

Сегодня в Перми начинается XI Международный фестиваль органной музыки. Он продлится неделю и объединит в себе 9 концертных программ. Одна из них «Синематограф». Концерт посвящен году российского кино. Его представит органист Вильфрид Каэтс. Музыкант из Германии в импровизациях на глазах у зрителя будет озвучивать немой фильм «Необычайные приключения мистера Веста в стране большевиков» 1924 г.в.. Концерт в Перми 4 ноября, в 18:00. Органный концертный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1113
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.