Верхний баннер
17:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 07 ноября 2016

"Человек культурный" 7 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 7 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня Пермский театр юного зрителя открывает новый сезон киноклуба «В кадре – ТЮЗ». У поклонников театра и кино есть возможность посмотреть старые спектакли, экранизации литературных произведений, связанных с репертуаром театра, а также любимые фильмы актеров. Открывает проект показ спектакля Пермского ТЮЗа «Обыкновенное чудо» и одноименный фильм 1964 г.в.. Сегодняшний показ приурочен к 120-летию со дня рождения Евгения Шварца. Начало в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+ Встречи будут проходить в киноцентре «Премьер» (ул. Пионерская, 17). В киноклубе можно не только посмотреть кино и спектакли, но и обсудить их с единомышленниками. На каждой встрече будут разыгрываться билеты в театр и в кино.

Персона дня

В рамках XI Международного фестиваля органной музыки, что в эти дни идет в Перми, в Органном зале Пермской краевой филармонии пройдет концерт Quo vadis? (что в переводе с латыни означает «Куда идешь?»). Его представит лауреат международных конкурсов, Батист-Флориан Марль-Уврар, орган (Франция). Вечер посвящен 85-летию со дня рождения Микаэла Таривердиева. В программе: Таривердиев и импровизации солиста на заданную публикой тему. Батист-Флориан Марль-Уврар родился в 1982 году, в 4 года он уже играл на фортепьяно, в 9 лет пел в детском хоре французского радио, открыл для себя орган.  Музыкант учился в Национальной Консерватории в Париже, где получил призы по органу, импровизации, гармонии, фуге, оркестровке и диплом по управлению оркестром. Немецкий журнал «Organ - Journal für die Orgel» (ОргАн – джорнал фюр ди Оргел) присудил Марль-Уврару звание «Органист года 2007». Концертная программа «Quo vadis?» пройдет в Перми сегодня, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Это интересно

Киностудия "Новый курс" и Пермский университет продолжают проект по сбору средств для завершения съемок документального фильма "По направлению в будущее…". Он посвящен столетию Пермского университета. Уже собрано более миллиона рублей. До нужной суммы не хватает около 70 тысяч рублей. Есть еще три месяца, чтоб их собрать. Творческая команда во главе с режиссером Борисом Караджевым и продюсером Павлов Печенкиным обращаются ко всем выпускникам ПГНИУ и людям с ним связанным. Фильм можно поддержать любой суммой на платформе краудфандинга, по проекту «Фильм "По направлению в будущее…"».

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1068
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.