Верхний баннер
20:50 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 16 ноября 2016

"Человек культурный" 16 ноября

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 16 ноября. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

В Пермском театре юного зрителя новая сказка «Каникулы в Лукоморье». Инсценировку написал Илья Губин, режиссеры спектакля народный артист РФ Михаил Скоморохов и Юлия Батурина. В спектакле много песен на стихи Ксении Жарковой, музыку сочинила Ольга Тихомирова. В основе сюжета повесть Эдуарда Успенского «Вниз по волшебной реке». Там также есть мальчик Митя, который оказывается в волшебной стране и встречается с разными сказочными героями. Рассказал Илья Губин: 

«это вообще история такая, в какой-то момент кажется, что злые силы победят. Но за счет того, что добрые делают все сообща, то есть некое братство, это история про добро и единение»

На сцене Пермского ТЮЗА новый спектакль можно увидеть 29 декабря, в 11:00, 13:30 и 16:00. Вход по билетам. Возрастная категория 5+

Персона дня

Певица из Перми Алла Головизнина покидает пятый сезон проекта «Голос» по итогам поединков. Эфир, где наставник девушки Леонид Агутин отдает предпочтение другой участнице, показали пятницу, 11 ноября, на Первом канале. Напомню, этап «слепых» прослушиваний пермячка прошла с песней группы «Браво» «Старый отель». К ней повернулись два наставника: Леонид Агутин и Дмитрий Билан. Алла выбрала Агутина. На поединках девушка соревновалась еще с двумя вокалистками (обычно это дуэты, но данная ситуация стала исключением) — Дарьей Мельниковой и Николь Кнаус, они исполняли песню Анжелики Варум «Самая лучшая». Леонид Агутин выбрал из тройки Николь, которая осталась в шоу. Таким образом, пермячка покинула проект: 

«Разные эмоции, конкурс сильно высасывает тебя…но с другой стороны, огромный опыт - это знакомство с моим наставником, и когда он мне сегодня пишет, «как дела?» или фото шлет – это очень приятно»

Алла Головизнина рада, что ей удалось попасть на проект, но она сожалеет, что не успела раскрыться перед зрителем за два эфира. «В любом случае, то, что меня выбрали из тысяч людей, которые приходят на кастинг, уже показывает, что меня оценили как профессионала», — говорит Алла. Сейчас девушка сконцентрировалась на работе в собственном музыкальном проекте Ala View (Ала Вью), где исполняет песни собственного сочинения. На этой неделе группа выпустила дебютный клип.

Это интересно 

Сегодня главный Дед Мороз России встретится с юными пермяками. Зимний волшебник едет с большим путешествием по стране благодаря телепроекту федерального канала. За полтора месяца Дед Мороз посетит несколько десятков городов. И Пермь первая в этом списке. В каждом городе Волшебник из Великого Устюга будет радовать ребят в детских образовательных центрах, больницах и приютах, придет в гости к авторам писем, зажжет главные ёлки в городах и откроют праздничные катания на коньках. В Перми Дед Мороз устроит массовые праздничные гулянья, которые пройдут на площади перед Пермским домом народного творчества "Губерния". Начнется все в 11:00. Передача новогоднего символа пройдет в 14:00. Вход свободный. Возрастных ограничений. Нет. 

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1000
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.