Верхний баннер
16:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 07 декабря 2016

"Человек культурный" 7 декабря

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 7 декабря. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Сегодня в Перми пройдет лекция "Сказки несказочной поры XVIII века". Проведет ее кандидат исторических наук Андрей Захаров в рамках второго городского архивного фестиваля «АрхиFFest». Организаторы говорят, что каждый историк пытается найти новые данные о времени, казалось бы, хорошо известном. Таким временем в сознании наших современников часто представляется Петровская эпоха, хранящая множество тайн, великими и противоречивыми событиями. Оказывается, что сотни малоизвестных архивных документов могут помочь открыть новые страницы из жизни строителей молодой империи и неожиданно узнать – почему «сказки» при Петре I не рассказывали на ночь, «крыжовник» был не съедобным, а каждый военный или чиновник мог гордиться своими «акциями». Лекция "Сказки несказочной поры XVIII века» в рамках второго архивного фестиваля «АрхиFFest» пройдет сегодня в здании Высшей школы экономики (ул. Студенческая 38), ауд. 103. Вход свободный. Возрастное ограничение 12+

Персона дня

Творческий комедийный дуэт из Перми «Боня и Кузьмич» стал героем программы «Модный приговор» на Первом канале. Артисты рассказали об этом в соцсети. Цитирует портал ВКурсе.ru: «Побывали на главном подиуме страны! Весело, стильно, модно, молодежно! Спасибо Дедушке Морозу за исполнение нашей мечты! А что вы попросили у Деда Мороза?». Также веселая парочка разместила в Instagram gif-анимацию вместе с ведущими телепроекта модным экспертом и журналистом Эвелиной Хромченко и историком моды Александром Васильевым. Дело в том, что Юлия Старикова, более известная теперь на Урале, как Боня из комедийного дуэта «Боня и Кузмич» действительно написала письмо Деду Морозу с просьбой стать героиней программы «Модный приговор», изменить свой стиль с помощью профессионалов. Выпуск программы «Модный приговор» с участием пермяков выйдет на Первом канале 27 декабря.

Это интересно

В Доме Мешкова начался «Добрый декабрь». Так сотрудники музея назвали календарь событий, которые будут проходить ежедневно до 31 декабря. Так, например, пермяков приглашают нарядить главную ёлку Дома Мешкова (которая традиционно расположится в гостиной); связать шарф для Деда Мороза; послушать музыку и принять участие в мастер-классах; прийти на тематическую экскурсию в выходной день и посетить интерактивные занятия; прислать фотографии для фотоальбома «Это я на детском утреннике» и поучаствовать в викторине. Event-calendar «Добрый декабрь в Доме Мешкова» размещен на сайте музея www.museumperm.ru Справки по телефону (342)257-18-06

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1947
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.