Верхний баннер
03:16 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:36, 27 декабря 2016

"Человек культурный" 27 декабря

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре вторник 27 декабря. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт «Новогодняя классика». Его представит трио народных инструментов «Лирица» (Беларусь). В названии «Лирица» соединились два слова, важных для белорусских музыкантов: Лира - символ музыки и Речица - город, в котором они родились. Инструментальный коллектив Гомельской областной филармонии - лауреат международных конкурсов, лауреат премии президента Республики Беларусь. Игра трио отличается искренностью. Выступая во многих концертных залах мира, музыкантам удается донести до слушателей красоту народных напевов - то разудалых и веселых, то лирически-нежных и печальных. В репертуаре трио «Лирица» - классические произведения, белорусские народные композиции, современные хиты и мелодии из кинофильмов. Для фестивальной программы «Новогодняя классика» артисты отобрали лучшее из репертуара. В программе: Астор Пьяцолла, Ришар Гальяно, Алессандро Марчелло, Борис Векслер, и другие. Концерт в Перми сегодня, в Органном зале, в 19:00. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

В эти дни в Пермском театре «У моста» гостит Сергей Пантелейчук, художник-постановщик, член Союза театральных деятелей Украины. Вместе с худруком театра Сергеем Федотовым, приглашенный художник работает над грузинской комедией «Ханума». Комментирует художник:

«С Сергеем Палычем Федотовым судьба меня свела на международном фестивале. Я там получи гран-при. А он первое место. И тут же он пригласил меня на постанову в Пермь. Мы с ними тут поставили спектакли «Замок», «Хапун» и потом я расписывал театр, делал бюсты, скульптуры. Сейчас я приехал успел на «Макбета», сделали подлинные щиты исторические. И сейчас «Ханума» у нас - колорит, простор, пространство, горы»

Премьера спектакля «Ханума» в театре «У моста» 28 декабря. Билеты в продаже. Возрастная категория 16+ Добавлю, что Сергей Пантелейчук в эти дни оформляет и мистическую комнату ужасов – традиционный аттракцион «Рождественских встреч» умостовцев.

Это интересно

Пермский театр «Сцена-Молот» приглашает сегодня на новогодний концерт «New Stage Party». Это шоу будет представлено впервые и уже больше не повторится. Прокомментировала пресс-секретарь театра Нина Соловей:

«Это молодые наши артисты, артисты стажерской труппы ТТ, они подготовили очень яркое и красивое музыкально-театральное шоу. Такой коктейль из каверов мировых хитов, поэзии, скетчи. Все это будет, конечно же, в новогоднем настроении, в большом кураже. Ставит шоу Владимир Гурфинкель. В общем, на мой взгляд, это прекрасный шанс устроить для себя и любимых и друзей незабываемый новогодний вечер. Будет много хорошей музыки, хорошие номера, будет много юмора, будет оливье, конфетти, запах ели, танцы и веселье. Такого вы еще не видели»

Новогодний концерт «New Stage Party» в театре «Сцена-Молот» идет сегодня, а также 28, 29, 30 и 31 декабря. Билеты в кассах. Возрастная категория 18+

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.