Верхний баннер
09:54 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:29, 28 декабря 2016

"Человек культурный" 28 декабря

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 28 декабря. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает в эти дни на концерт «Звуки рождества». Его представит органист Павао Машич (Хорватия). Музыкант - главный органист католической приходской церкви Святого Марка в Загребе, лауреат первых премий на международных органных конкурсах. Павао Машич регулярно и успешно участвует в различных фестивалях органной и барочной музыки в России и Европе, сотрудничает со многими солистами и оркестрами. Так же Машич педагог-органист Академии музыки в Загребе. В фестивальной программе «Звуки рождества», наряду с сочинениями известных европейских композиторов: Иоганна Себастьяна Баха, Марселя Дюпре, Альфреда Холлинса, Джованни Марради, прозвучит и музыка редко исполняемых в нашей стране хорватских композиторов, таких как Благое Берса, Адальберт Маркович, Анте Кнешаурек. Организаторы концерта в Перми обещают атмосферу европейского Рождества. Концерт Павао Машича в Перми 29 декабря, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Пермская Арт-резиденция приглашает на очередную выставку, что открылась в рамках масштабного экспозиционного проекта «Вход», посвященного молодым пермским художникам. На этот раз, пермяки познакомятся с творчеством Рады Денисенко. Прокомментировала куратор Ольга Молчанова-Пермякова:

«Рада Денисенко она в прошлом году только выпустилась из академии живописи. Человек она связана, связанный как с живописью, так и с музыкой. И это очень хорошо видно в ее полотнах – через все ее работы сквозит музыка. Немаловажно, что нам всем сейчас не хватает спокойствия и добра. Радина экспозиция - это такой шанс зарядиться как раз такими эмоциями – тихими и спокойными. Это очень скромная, минималистичная живопись, не яркая в колорите. Название выставки «Первая вода». Вода там везде задействована. Автор говорит не просто о воде, а о чем-то более глубоком, о мировом океане, о тишине и спокойствии, о космосе»

Выставка «Первая вода» молодой пермской художницы Рады Денисенко открыта в Пермской Арт-резиденции до 27 января. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

Это интересно

Состоялось официальное открытие ледовых городков в районах Перми:

- в Орджоникидзовском он открыт в парке им.Чехова (ул. Репина, 20).

- в Индустриальном районе - в саду им. Миндовского (ул. Мира, 9)

- в Кировском районе - в парке «Счастье есть» (ул. Маршала Рыбалко, 106).

- в Дзержинском районе ледовый городок открылся на площади перед Дворцом культуры железнодорожников (ул. Локомотивная, 1).

- в Свердловском районе - на площади рядом с ДК им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).

- и на территории Мотовилихинского района открылись сразу четыре ледовых городка: на территории УДС «Молот» (ул. Лебедева, 13), у Мотовилихинского пруда, на площади перед цирком (улица Уральская, 112) и у КДЦ «Мотовилиха» (улица Уральская, 93).

Добавлю, что открытие главного городского ледового городка на эспланаде пройдет 30 декабря в 20:00. Пермяков приглашают на массовый флешмоб, где они помогут зажечь огни ледового городка. С собой нужно принести любые светящиеся предметы.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.