Верхний баннер
07:38 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:15, 24 января 2017

"Научить дирижированию, как профессии, невозможно. Можно научить неким профессиональным навыкам, базовой части, технологи. Все же остальное, то есть 95% профессии - каждый добывает собственным трудом» - Валерий Платонов.

Гостем эфира программы "Красный человечек" 10 января стал главный дирижер Пермского академического театра оперы и балета, Валерий Платонов. В дни празднования своего дня рождения, Валерий Игнатьевич рассказал о профессии дирижер и волнении, что не покидает его уже больше 30 лет; о своем любимом месте в театре; Гоголе и Чайковском; о своей внучке.

"Научить дирижированию, как профессии, невозможно. Можно научить неким профессиональным навыкам, базовой части, технологи. Все же остальное, то есть 95% профессии - каждый добывает собственным трудом» - Валерий Платонов.

Читайте также:
«У традиционной культуры есть свои условия бытования. И если уж ученые XX века упоминают термин «величественное увядание жанра», надо понимать - жизнь меняется, духовная культура народа тоже. Мы и призваны сохранять ее и находить место для нового»- Татьяна Санникова, директор ПДНТ «Губерния»
«Решил я к 60-летию выпустить собрание сочинений. И вдруг за первый том мне дали премию Бажова! Ёшкин кот! 30 лет рассказы лежали в столе! Студентом я везде их предлагал – не брали! Говорили: «Обочина жизни это». А сейчас говорят: «Зараза, Коляда! Ты смог зафиксировать время!» - Николай Коляда
«Мои награды значат для меня значительно меньше, чем для людей, которые про меня хотят что-то узнать. Конкурсы - рабочий этап. Жалко людей, которые играют на конкурсах одну и ту же программу чуть ли не десятилетие. Эти таланты не развиваются, потому что сделали ставку на победу» - Михаил Мордвинов

Обсуждение
2287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.