Верхний баннер
05:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:55, 25 января 2017

"Человек культурный" 25 января

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 25 января. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская филармония приглашает на концерт «Сопрано и орган: история любви». Исполнители - солисты Абхазской государственной филармонии, лауреаты международных конкурсов Лука Гаделия (орган) и Кристина Эшба (сопрано). Молодые музыканты с успехом выступали в соборах Рима, Оксфорда, Кембриджа, Люксембурга, Брюсселя, Барселоны. Лука Гаделия окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу органа, аспирантуру Московской консерватории. Совершенствовал свое мастерство на мастер-классах ведущих европейских органистов. С 2006 года Гаделия - органист Пицундского храма в Абхазии, возведенного в X веке в честь Апостола Андрея Первозванного. Кристина Эшба - выпускница Российской академии музыки им.Гнесиных по классу академического вокала. Певица - лауреат всероссийских и международных конкурсов. В октябре 2014 года состоялся блистательный дебют Кристины Эшба в качестве приглашенной солистки Большого театра. В программе концерта в Перми музыка разных эпох — от барокко и романтизма до современности. «Сопрано и орган: история любви». Сегодня, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Дом Смышляева приглашает сегодня отметить день рождения шотландского поэта Роберта Бернса. Его отметят большим песочным шоу «Магия путешествий». О нем рассказала главный библиотекарь библиотеки им.Пушкина Елена Дедова:

«Художник Елена Полторацкая создаст нечто волшебное и завораживающее под музыку разных стран. Перед глазами зрителей проплывет архитектура России, дальние страны, экзотические животные, и завершится путешествие в страну поэта – Шотландию. Как говорил известный нам всем поэт и переводчик Маршак: «Никогда не попал бы я в Шотландию, если бы не тропинки, идущие через поэзию Бернса. Так и мы в завершении программы хотим предложить всем посетителям и слушателям этого песочного шоу, взять томик стихов Роберта Бернса с книжной полки и почитать стихи. Таким образом отдать дань уважения этому замечательному поэту»  

Вечер памяти Роберта Бернса пройдет в Перми сегодня. Дом Смышляева (ул. Петропавловская, 25). Ход свободный. Возрастная категория 6+

Это интересно

Сегодня «День российского студенчества» или «Татьянин день». Пермский музей современного искусства предлагает интересную акцию «+ 1». Рассказала руководитель пресс-службы ПЕРММ Ирина Климова:

«В этот день любой студент сможет привести в музей одного друга. Что для этого нужно? Нужно предъявить студенческий билет, купить льготный билет за 75 рублей, и бесплатно провести друга или подругу, или преподавателя, или папу, или маму, или кого угодно. Также в этот день бесплатны экскурсии для студентов от 10 человек. Но для этого надо звонить и предварительно записываться. Сейчас в музее открыты 3 выставки: «Геопоэтика, Новое искусство Перми» современных пермских художников, выставка для слабовидящих «Современная графика по Брайлю» и выставка самарского художника Владимира Логутова «Встречи»».

Таким образом, студенты могут пойти сегодня в ПЕРММ с другом вдвоем, оплачивая только один свой льготный билет за 75 рублей. Музей современного искусства работает с 12:00 до 21:00. Бульвар Гагарина, 24. Запись на групповые бесплатные экскурсии по телефону 254-35-73 или 8-919-477-20-42.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
2102
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.