Верхний баннер
14:36 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:05, 08 февраля 2017

"Человек культурный" 8 февраля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре среда 8 февраля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермяки снимают фильм о зависимостях от современных средств связи. Проект называется «Антигаджет». Рассказал режиссер и продюсер проекта Андрей Вилисов: 

«Антигаджет это, вообще, трилогия. В ней в разных сериях рассказывается о зависимости от современных гаджетов. Сейчас мы готовимся к съемкам серии «Вне сети». В ней будет про зависимость от интернета. Девушка и парень знакомятся в сети, все хорошо. Но они никак не могут перевести эти отношения в реальную жизнь. Команда большая для Перми, человек 10. Оператор Денис Сапегин, Елена Растянис, отвечающая за массовку, Оля Бадина – режиссер монтажа, еще мы пригласим людей, гримеров, костюмеров, ассистенты. И люди нам помогают финансово. Такой мини краудфандинг пермский. Информация разошлась. С Новосибирская деньги уже присылают, из Питера. Кто 100 рублей, кто 200. Сегодня вот 5000 прислал незнакомый парень. И сказал – удачи со съемками»

Съемки мини-сериала «Антигаджет» начнутся в первой половине марта. Премьера запланирована на июнь. За оказание финансовой помощи, съемочная группа обещает участие в съемках и указание в титрах.

Персона дня

Пермская Арт-резиденция приглашает на очередную выставку в рамках проекта «ВХОД». Напомню, «ВХОД» посвящен пермским авторам, объединит больше 10 выставок молодых художников, как бы давай им «вход» в выставочное пространство родного города. Рассказала куратор и автор проекта Ольга Молчанова-Пермякова: 

«Это уже 7-ая выставка в рамках проекта «ВХОД». Это выставка живописи. И тут собрались три подругу, три выпускницы одного ВУЗа. «Дух земли» это три разные истории от трех разных авторов - Ксении Козловой, Ии Милашиной и Ольги Молчановой-Пермяковой. Мы хотели рассказать, что мы ощущаем, находясь здесь, на пермской земле – покопаться в корнях, почитать историю, зарядиться одними фильмами и книгами, и выдать в итоге свои ощущения. Сегодня мы представляем три истории, что передают наши необъяснимые истории, связанные с местом, где мы живем. У кого-то это вылилось в любование природой, у кого-то в нечто мифическое и мифологическое»

Выставка «Дух земли» Ксении Козловой, Ии Милашиной и Ольги Молчановой-Пермяковой открыта в Пермской Арт-резиденции (ул. Монастырская, 95а) до 7 марта. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Это интересно

В эти дни в Перми в храме святителя Митрофана Воронежского доставлена икона святителя Иоанна Златоуста. Святыня доставлена из Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря, который в этом году отмечает 120-летие со дня основания монастыря и 100-летие главной его святыни - Крестовоздвиженского собора. Прибытие иконы в Пермь связано с празднованием памяти святителя Иоанна Златоуста в эти дни. Икона открыта для верующих в храме святителя Митрофана Воронежского ежедневно до 19 февраля, с 8:00 до 19:00. Комсомольский пр., 6

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.