Верхний баннер
18:28 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:31, 13 февраля 2017

"Человек культурный" 13 февраля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 13 февраля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

В дни подготовки ко Дню всех влюбленных, Пермская филармония приглашает на концерт «С любовью к вам!». Его представит Оркестр русских народных инструментов. Комментирует руководитель коллектива Галина Токарева: 

«Мы проведем концерт легкий, праздничный, солнечный. Мы его назвали «С любовью к вам», что значит, к вам – зрителям. Работали не так долго в свете нашей занятости, но качественно. Два отделения будет. В концерте представлены произведения для оркестра и для солистов. Приезжает к нам из Москвы сопрано, анна Барановская. У нее много сольных сочинений. Например, «Дорогой длинной», которую все знают почти народную. Или это будет номер из оперетты Штрауса «Летучая мышь», будет и лирическая песенка из сериала «Сердца четырех», которую все знают. Так же в концерте представлены наши солисты, солисты оркестра, что играют на домбре, балалайке и других инструментах. Назову Алексея таран, Александра Прокопчука. Многие другие солисты будут. С удовольствием приглашаю всех зрителей послушать замечательную музыку и отдохнуть»

Концерт «С любовью к вам!» Оркестра русских народных инструментов пройдет в Перми 14 февраля, в 19:00. Органный зал. Вход по билетам. Возрастная категория 6+

Персона дня

Дом художника приглашает на выставку Дмитрия Пермякова. Молодой пермский автор занимается живописью с середины 1990-х годов. Интересно, что художник на данный момент является участником российских и зарубежных выставок, однако в родном городе это первая его полноценная экспозиция. Рассказа Дмитрий Пермяков: 

«Моя выставка без названия. Я решил обобщенную сделать выставку – Пермяков и живопись. Все, что я сделал за достаточно большой период и что мне хотелось показать. Представлены работы очень разные – есть социальная тема, есть пейзажи, портреты, жанровые натюрморты, есть картины, посвященные России, нашему русскому северу, есть работы, посвященные Уралу, чтоб было интересно пермскому зрителю».

Выставка Дмитрия Пермякова открыта в Доме художника до22 февраля (ул. М.Горького, 27). Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Это интересно

В эти дни в прокате пермских кинотеатров интересная лента, что сразу подходит под описание и мультфильма, и фентези, и боевика – «Лего фильм: Бэтмен», 2017 года выпуска. Рейтинг ожидания картины превысил 7 баллов, что считается достаточно высоким. Все дело в том, что этот фильм с помощью компьютерной анимации представляет одного из самых популярных героев комиксов в мире – Бэтмена – фигуркой конструктора Лего. Автор сюжета и сценарист Сет Грэм-Смит, известный неоднозначной картиной «Гордость и предупреждение и зомби

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.

 


Обсуждение
1989
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.