Верхний баннер
10:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:09, 17 апреля 2017

"Человек культурный" 17 апреля

Анна Букатова в студии Эха Перми. На календаре понедельник 17 апреля. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

Событие дня

Пермская резиденция приглашает на выставку Анны Демидовой «Марокко». Экспозиция станет 12-ой по счету и заключительной в рамках проекта «ВХОД». Напомню, проект длился полгода и был посвящен молодым пермским авторам, как бы давал им «вход» в выставочное пространство Перми. О новой выставке рассказала куратор Ольга Молчанова-Пермякова: 

«Это выставка Анны Демидовой, «Марокко». И не мечты об этой стране, как может показаться. Это реальные картинки из жизни Марокко. Анн там неоднократно была и работала, писала этюды. Все это она привезла в Пермь. Готовые ее работы, они немного стилизованы. Она их интерпретировала. Анна хочет нам рассказать эту историю немного утрируя ее»

Выставка Анны Демидовой «Марокко» это 20 ярких работ в жанре живопись. Увидеть их можно в Арт-резиденции до 9 мая. Монастырская, 95а. Вход по билетам. Возрастных ограничений нет. Добавлю, что окончательно завершится проект «ВХОД» в июне. На арт-салоне «Арт-Пермь» будет представлен стенд проекта с лучшими работами со всех 12 выставок.

Персона дня

В эти дни происходят изменения в администрациях сразу двух театров Перми. Марина Зорина покинула пост директора ТЮЗа, а Галина Полушкина – пост директора Пермского театра оперы и балета. Новый директор ТЮЗа будет назначен в начале следующего театрального сезона. Пока же обязанности директора исполняют Артем Агеев, отвечающий за творческие и организационные вопросы, и Юрий Фролов, отвечающий за хозяйственные дела. Что касается оперного театра, исполняющим обязанности назначен Андрей Борисов, последние годы возглавлявший Государственный архив Пермского края.

Это интересно

Реставрация глобуса-гиганта Пермского университета претендует на национальную премию. Напомню, реставраторы Пермского краеведческого музея 2 месяца в прошлом году проводили работы по восстановлению поверхности глобуса. Работа шла в Музее пермских древностей. Мастерская была открыта для зрителей, которых в общей сложности оказалось около 10 000 человек. Добавлю, что глобусы, созданные в Пермском госуниверситете, были и остаются самыми крупными моделями Земли в России. Поддержать глобус Пермского университета и реставраторов краеведческого музея можно на сайте премии «Хрустальный компас»: http://rus-compass.ru/projects/4345/ . Национальная премия "Хрустальный компас" учреждена в 2012 году. Это первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова. 


Обсуждение
1710
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.